Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборные России и Коста-Рики по футболу встретятся в товарищеском матче в Краснодаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные России и Коста- Рики по футболу сыграют в воскресенье в контрольном матче. Встреча откроет новый стадион ФК &quot;Краснодар&quot;, построенный для одноименного клуба премьер-лиги.</p>

2:4709.10.2016

Сборные России и Коста- Рики по футболу сыграют в воскресенье в контрольном матче. Встреча откроет новый стадион ФК "Краснодар", построенный для одноименного клуба премьер-лиги.

Сборная России, освобожденная от участия в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года как представитель страны- хозяйки турнира, в качестве партнеров по товарищеским играм может выбирать лишь команды, пропускающие очередной игровой тур матчей национальных сборных. В зоне стран Северной и Центральной Америки, а также Карибского бассейна (КОНКАКАФ) пятый отборочный раунд начнется лишь в ноябре, сборная Коста-Рики оказалась подходящим соперником - не исключено, на чемпионате мира в групповом турнире хозяевам предстоит сыграть именно со сборной из КОНКАКАФ.

Костариканцы вышли в решающий отборочный раунд, где их соперниками станут сборные США, Мексики, Гондураса, Панамы, Тринидада и Тобаго. По итогам двухкругового турнира, который продлится до октября 2017 года, три команды получат путевки в Россию, еще одна проведет стыковые матчи с соперником из Азии.

На последнем мировом первенстве в 2014 году в Бразилии сборная Коста-Рики пробилась в 1/4 финала, показав лучший результат среди команд КОНКАКАФ. К слову, российская сборная никогда не играла в плей-офф чемпионатов мира.

На 20 позиций ниже в рейтинге

Сборная Коста-Рики занимает 18-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), тогда как российская команда находится на 38-й строчке. После чемпионата мира в костариканской команде сменился главный тренер - вместо колумбийца Хорхе Луиса Пинто им стал местный специалист - Оскар Рамирес. Рамирес выступал на первом для костариканцев чемпионате мира в 1990 году, когда под руководством югослава Боры Милутиновича они сенсационно вышли в 1/8 финала.

Хотя Пинто ушел, возглавив сборную Гондураса (которую вывел в полуфинал Олимпиады в Рио-де-Жанейро), костяк костариканской команды сохранился. В Краснодаре могут выступить все лидеры команды, включая голкипера испанского "Реала" Кейлора Наваса. Приехали в Краснодар нападающие португальского "Спортинга" Брайан Руис и Хоэль Кэмпбелл, а также выступающий в испанском "Депортиво" хавбек Сельсо Борхес.

Рассчитывает 51-летний Рамирес и на защитника итальянского "Палермо" Джанкарло Гонсалеса и на его коллегу по амплуа Брайана Овьедо из английского "Эвертона". В составе сборной Коста-Рики - также ставший популярным в России полузащитник Ельцин Техеда, представляющий сейчас швейцарскую "Лозанну".

Создание новой сборной

Если сборная Коста-Рики готовится к ноябрьским матчам с соперниками из Тринидада и Тобаго и США, то для главного тренера сборной России Станислава Черчесова на данном этапе задача - лучше узнать возможности своих подопечных. К тому же в составе сборной России немало травмированных, пропустят встречу, в частности, голкипер Игорь Акинфеев, полузащитник Алан Дзагоев, лучший бомбардир чемпионата России Федор Смолов.

Единственный матч в Лос-Анджелесе

22 февраля 1990 года сборная Коста-Рики провела товарищескую игру против команды СССР - в матче за третье место турнира за Кубок "Мальборо" в Лос-Анджелесе (США). Со счетом 2:1 победила команда, которой руководил Валерий Лобановский, а мячи забили Геннадий Литовченко и Федор Черенков.

Нынешний матч пройдет на стадионе ФК "Краснодар", который построен для одноименного клуба премьер-лиге. "Краснодар", которым владеет бизнесмен Сергей Галицкий, с 2011 года выступает в элите российского футбола, ранее клуб домашние игры проводил на другой городской арене - "Кубань". На матче открытия стадиона ожидается аншлаг.

Новый стадион был построен за три с половиной года, его вместимость составит 34 291 зритель. Первый матч "Краснодар" на домашней арене проведет 20 октября - в Лиге Европы против германского "Шальке".

Начало матчей сборных России и Коста-Рики - 16:00 мск. Главным арбитром назначен Равшан Ирматов из Узбекистана.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
Зритель | 0:13, среда, 12 октября 2016 г. |
Ты чё,ненормальный?
Александр | 17:22, воскресенье, 9 октября 2016 г. |
Хотя матч еще идет, нужно немедленно принять меры - прямо сейчас, до конца игры показать, что государство думает о чемпионате мира. Нужно немедленно устранить сборную России с поля, с условием что никто из них никогда ни при каких условиях не притронется к мячу. Под страхом расстрела. Выдать им воланчики, ракетки и панамочки. Ведь обещали распустить этот сброд. Выполните.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх