Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу матчем "Ростова" с "Крыльями Советов" стартует 6-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчем между &quot;Ростовом&quot; и самарскими &quot;Крыльями Советов&quot; в пятницу стартует 6-й тур чемпионата России по футболу. Встреча пройдет в Ростове-на-Дону на стадионе &quot;Олимп-2&quot;, начало - 20:00 мск.</p>

5:0309.09.2016

Сегодня матчем между "Ростовом" и самарскими "Крыльями Советов" стартует 6-й тур чемпионата России по футболу. Встреча пройдет в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2", начало - 20:00 мск.

"Ростов" в российском первенстве сезона-2016/17 занимает седьмое место, в пяти матчах набрав 7 очков. "Крылья Советов" идут на последней, 16-й строчке (2 очка).

Чемпионат взял почти двухнедельную паузу, связанную с играми национальных команд. Сборная России провела два товарищеских матча - 31 августа в Анталье она сыграла вничью с командой Турции (0:0), а 6 сентября в Москве победила команду Ганы (1:0).

"Ростов" без Новосельцева, но с Гранатом

"Крылья Советов" в сборную России никого не делегировали, а вот из "Ростова" для участия в поединках с турками и ганцами были приглашены вратарь Сослан Джанаев, защитник Федор Кудряшов, полузащитник Александр Ерохин и нападающий Дмитрий Полоз. Джанаев не появился на поле ни в одном из матчей, Кудряшов сыграл в обоих, Ерохин - только с Турцией, а Полоз вышел на две минуты во встрече с Ганой. В качестве футболиста "Ростова" приехал в сборную России и защитник Иван Новосельцев. Однако во время первого тайма матча в Анталье (он вышел в стартовом составе российской команды), было объявлено, что Новосельцев подписал контракт с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.

Замену Новосельцеву "Ростов" нашел мгновенно, заключив соглашение с 29-летним Владимиром Гранатом, ранее выступавшим за московские "Спартак" и "Динамо". Примечательно, что в "Ростов" Гранат перешел уже во второй раз - весной 2015 года он был арендован ростовским клубом на полгода, однако из-за травмы не провел ни одного матча.

Были у "Ростова" и другие приобретения - в последний день трансферного окна состав команды пополнили защитники Миха Мевля (Словения) и Папа Гуйе (Сенегал), полузащитники Андрей Препелицэ (Румыния) и Максим Григорьев, ранее выступавший за "Ростов" только на правах аренды. Григорьев перешел в ростовский клуб в статусе свободного агента - после окончания контракта с московским "Локомотивом". Что касается игроков, ушедших из "Ростова" во время паузы в чемпионате России, то нельзя не отметить трансфер Тимофея Маргасова в "Крылья Советов". Таким образом, 24-летний защитник может дебютировать за самарскую команду в матче с бывшими одноклубниками - во всяком случае, о том, что Маргасову может быть запрещено играть против "Ростова", нигде не говорилось.

Бердыев - формальный главный тренер

Курбан Бердыев, приведший "Ростов" к серебру чемпионата России в прошлом сезоне, покинул пост главного тренера команды 6 августа; исполняющим обязанности главного тренера был назначен Дмитрий Кириченко. Согласно регламенту, с момента увольнения главного тренера, имевшего лицензию Pro, у клуба есть 30 дней, чтобы назначить нового. Таким образом, если Бердыев ушел из "Ростова" 6 августа, то новый главный тренер команды (не "и.о.") должен был появиться у команды до 6 сентября. Однако на сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Бердыев по-прежнему значится главным тренером команды; как ТАСС рассказал источник, знакомый с ситуацией, это не ошибка - "Ростов" до сих пор не исключил Бердыева из своей заявки на сезон, то есть формально он остается главным тренером команды.

Как известно, за неявку главного тренера на послематчевые пресс-конференции положен штраф, но, по словам источника, "Ростов" нашел лазейку, как избежать санкций. Что касается Лиги чемпионов, то там Бердыев был заявлен за "Ростов" в качестве помощника главного тренера. Продолжит ли Бердыев сотрудничать с "Ростовом" в дальнейшем - пока не ясно; как бы то ни было, если клуб решит назначить нового главного тренера, то он обязательно должен обладать лицензией Pro, а у Дмитрия Кириченко таковая отсутствует.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх