Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Вторник, 9 августа - что смотреть, за кого болеть и где ждать медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро во вторник, четветрый медальный день, будет разыграно 15 комплектов наград.</p>

6:3909.08.2016

На Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро во вторник, четветрый медальный день, будет разыграно 15 комплектов наград.

Что смотреть, за кого болеть, в каких видах спорта россияне могут рассчитывать на медали?

Дзюдо. Начало схваток в 21:30, финал в 23:20 мск

В этом виде единоборств нас ждут два финала: в категории до 81 килограмма у мужчин и в категории до 63 килограммов у женщин. И в обоих россияне могут рассчитывать на успех.

В мужских схватках Россию представляет ингушский борец Хасан Халмурзаев. Ему всего 22 года, но он чемпион Европы этого сезона. Возможно, нашему атлету не хватает опыта, но это можно компенсировать дерзостью и страстным желанием победить. Надеемся на золото, хотя будем рады и любой другой медали. Первым соперником Хасана станет иранец Моллаеи, а дальше уж как пойдет.

В соревнованиях женщин от нашей команды выступит представительница Краснодарского края Екатерина Валькова. Она неоднократно выигрывала чемпионат страны, а ее лучший результат на международной арене — бронза последнего европейского первенства в Казани. Как говорится, лиха беда начало.

Фехтование. Мужчины шпага. Финал. 23:45

В индивидуальных соревнованиях шпажистов у России три мушкетера — Вадим Анохин, Антон Авдеев и Павел Сухов. Анохин самый молодой, но он выше всех по рейтингу — у него седьмое место. Всего же на турнире заявлены почти 40 фехтовальщиков из 20 стран, в том числе действующий олимпийский чемпион Рубен Лимардо из Венесуэлы. Он, а также итальянец Энрико Гароццо и француз Готье Грюмье считаются главными фаворитами. Но расклады раскладами, а мы все равно верим и надеемся.

Спортивная гимнастика. Женщины. Командное многоборье. Финал. 22:00

В квалификации россиянки показали третий результат. За нашу команду выступают Ангелина Мельникова из Воронежа, москвичка Алия Мустафина и сразу три представителя отделения "Олимпия" столичной спортивной школы "Самбо-70": Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян. До недавнего времени эта кузница чемпионов была известна как спортшкола №33. Все три девушки занимаются в группе тренерского дуэта Ульянкиных.

Конкуренция будет высочайшая, но шансы есть. Опережающие нас американки и китаянки тоже не железные. Лишь бы наши девушки справились с нервами и показали свою истинную силу.

Гребной слалом. Мужчины. Каноэ-одиночка. Финал. 21:10

Россия впервые получила олимпийскую лицензию в этом экзотическом виде спорта, так что для нас это дебют и проба сил. После квалификации наш Александр Липатов был 12-м, то есть замкнул дюжину счастливчиков, которые продолжат выступление. Рассчитывать на золото не стоит, но будем надеяться на достойное выступление.

Стрельба. Женщины. Пистолет. 25 метров. 21:30.

Юная Виталина Бацарашкина неожиданно взяла серебро в стрельбе с 10 метров, теперь рассчитываем на ее меткость на более длинной дистанции. По большому счету, никто не знает, каковы возможности 19-летней представительницы Омска, ведь до этой Олимпиады она никогда не выходила в финалы крупных мировых соревнований и занимала лишь 72-ю строчку рейтинга. Типичный случай, когда "темная лошадка" выходит из тени. Хочется верить, что юному сибирскому снайперу удастся развить успех и завоевать еще одну медаль.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх