Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рио-2016. Дмитрий Медведев поздравил гимнастов, саблисток и Юлию Ефимову

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил мужскую сборную по спортивной гимнастике и пловчиху Юлию Ефимову с серебряными медалями Олимпиады-2016 в Рио.</p>

16:2709.08.2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил мужскую сборную по спортивной гимнастике с серебряными медалями.

"Искренне рад поздравить вас с блестящим выступлением в Рио-де-Жанейро. Вы обошли сильных соперников и совершили настоящий прорыв – завоевали серебряные медали, которые стали первыми олимпийскими наградами для российских гимнастов за последние 16 лет. И это долгожданный результат. Болельщики восхищались вашим мастерством, прекрасной подготовкой и командным настроем на победу. Желаю вам новых достижений и всего наилучшего. Так держать!" - говорится в телеграмме на сайте правительства.

Мужская сборная России, за которую выступали Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Денис Аблязин и Никита Нагорный, завоевала серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном первенстве.

Также Дмитрий Медведев поздравил саблисток, чемпионку Яну Егорян и призера Софью Великую, а также призера Игр в плавании Юлию Ефимову.

"В решающем заплыве на 100 метров брассом Вы проявили настоящий спортивный характер, волю к победе и умение бороться до последних секунд. Доказали всему миру, что достойны высоких олимпийских наград. Не сомневаюсь, впереди у Вас ещё немало блестящих выступлений и новых достижений", - говорится в поздравлении Ефимовой.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх