Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Крамник - один из главных фаворитов стартующего шахматного супертурнира в Дортмунде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шахматный супертурнир в немецком Дортмунде стартует в субботу при восьми участниках, включая 10-кратного победителя Владимира Крамника, а также еще одного российского гроссмейстера Евгения Наера.</p>

12:5009.07.2016

Шахматный супертурнир в немецком Дортмунде стартует в субботу при восьми участниках, включая 10-кратного победителя Владимира Крамника, а также еще одного российского гроссмейстера Евгения Наера.

Дортмундский турнир являлся одним из самых популярных шахматных соревнований в 90-е годы, когда в нем с успехом принимали участие чемпионы мира разных лет - Гарри Каспаров, Анатолий Карпов, Вишванатан Ананд и Крамник.

В нынешнем году за победу будут бороться, помимо Крамника и Наера, представляющий США Фабиано Каруана, француз Максим Вашье-Лаграв, Лейньер Домингес из Кубы, украинец Руслан Пономарев, а также два шахматиста из Германии - Ливиу-Дитер Нисипяну и Райнер Буманн.

Турнир пройдет в один круг с 9 по 17 июля, выходные дни - 11 и 14 июля.

Первый шахматный турнир в Дортмунде прошел еще в 1928 году, но лишь с 1973 года он стал традиционным. В начале 90-х годов турнир вышел на новый уровень - в нем стали участвовать сильнейшие гроссмейстеры мира, а Крамник в итоге стал 10-кратным победителем. В 2014 и 2015 гг. в Дортмунде побеждал Каруана, каждый раз добиваясь соотношения побед и поражений "плюс 4".

13 июля в испанском Бильбао стартует главный летний турнир по шахматам - финал серии "Мастерс" с участием чемпиона мира Магнуса Карлсена из Норвегии и претендента на корону россиянина Сергея Карякина.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3441466
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх