Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России по пляжному футболу начнет защиту титула чемпионов мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в португальском Эшпинью стартует&nbsp;Чемпионат мира по пляжному футболу.</p>

10:5009.07.2015

Сегодня в португальском Эшпинью стартует Чемпионат мира по пляжному футболу.

Сборная России под руководством Михаила Лихачева будет защищать титул сильнейшей команды мира, завоеванный в 2011 и 2013 годах.

Чемпионат мира по пляжному футболу с 2005 года проходит под эгидой Международной федерации футбола, а с 1995 года эти турниры проводила организация "Мировой пляжный футбол". В последние годы российская сборная прочно вошла в число сильнейших пляжных команд планеты. На чемпионате мира в Эшпинью российская команда возглавила группу D, где также выступят сборные Парагвая, Таити и Мадагаскара, а первый матч на турнире проведет 10 июля - с латиноамериканской сборной. 12 июля россияне сыграют с Мадагаскаром, 14 июля - Таити. Начало всех матчей - 16:30 по московскому времени.

Две команды из каждой группы выходят в четвертьфинал. Группу А составили сборные Португалии, Аргентины, Сенегала и Японии, группу В - Швейцарии, Италии, Коста-Рики и Омана, группу С - Бразилии, Испании, Мексики и Ирана. В четвертьфинале лучшая команда группы С сыграет со второй из группы D и наоборот, так что уже на этой стадии российской сборной с большой долей вероятности предстоит встретиться с кем-то из фаворитов чемпионата - Бразилией или Испанией.

Четвертьфиналы чемпионата мира пройдут 16 июля, полуфиналы - 18 июля, финал и матч за третье место - 19 июля. Все матчи состоятся в Эшпинью - городке с населением около 35 тыс. жителей недалеко от Порту, известном прежде всего как центр португальского волейбола.

В нынешнем сезоне сборная России победила на этапе Евролиги в Москве, пробившись в суперфинал этого турнира, а также Европейских играх в Баку, где выступила основным составом. Михаил Лихачев включил в заявку на чемпионат мира победителей двух последних турниров, не считая голкипера Ивана Островского. В Португалии выступят вратари Андрей Бухлицкий ("Локомотив" Москва), Иван Островский("Кристалл" Санкт-Петербург), полевые игроки Юрий Горчинский, Алексей Макаров, Антон Шкарин, Илья Леонов, Егор Шайков, Анатолий Перемитин (все - "Локомотив"), Юрий Крашенинников, Артур Папоротный, Дмитрий Шишин, Кирилл Романов (все - "Кристалл").

Четыре года назад в итальянской Равенне сборная России со счетом 12:8 в финале победила самую титулованную команду планеты из Бразилии, и этот результат стал настоящей сенсацией - с 1995 года бразильцы отдали чемпионское звание лишь дважды. Однако в 2013 году на Таити российская сборная подтвердила свой титул, обыграв в финале испанцев - 5:1. Бразильцы же остались третьими, уступив испанской сборной в полуфинале.

Всего же сборная Бразилии выигрывала чемпионаты мира по пляжному футболу 13 раз. Помимо команды России, побеждали также португальцы (2001) и французы (2005).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/2104691
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх