Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Мишель Платини уйдет с поста президента УЕФА на следующем конгрессе организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мишель Платини уйдет с поста президента Союза европейских футбольных ассоциаций на следующем конгрессе организации, сообщает Agence France Presse со ссылкой на адвокатов Платини.</p>

12:4009.05.2016

Мишель Платини уйдет с поста президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на следующем конгрессе организации, дата которого пока не определена. Об этом сообщает Agence France Presse со ссылкой на адвокатов Платини.

В начале мая на конгрессе УЕФА было объявлено, что 17 мая в Базеле состоится внеочередное заседание исполкома, посвященное ситуации с отстранением главы УЕФА Платини.

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) 9 января сообщил, что бывшему президенту организации Йозефу Блаттеру и Платини были направлены мотивировочные части решения об отстранении чиновников от футбола на восемь лет. Само решение было обнародовано 21 декабря прошлого года. Впоследствии апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификации Блаттера и Платини до шести лет. В понедельник Спортивный арбитражный суд (КАС) частично удовлетворил апелляцию Платини, сократив срок его отстранения от футбольной деятельности с шести до четырех лет.

Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Комитет по этике ФИФА объявил, что данное Блаттером заверение о наличии устного соглашения по платежу Платини было неубедительным. Блаттер и Платини были признаны виновными в нарушении ряда пунктов кодекса этики ФИФА, в том числе касающихся принятия подарков, конфликта интересов, лояльности и пр. Блаттер и Платини были также оштрафованы на 50 и 80 тысяч швейцарских франков соответственно. В понедельник КАС также принял решение сократить штраф Платини с 80 тысяч швейцарских франков до 60.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх