Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Против "Спартака" "Динамо" сыграло один из своих лучших матчей в сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов, подводя итоги матча между московскими клубами &quot;Спартак&quot; и &quot;Динамо&quot;в 27-м туре чемпионата России, назвал игру бело-голубых одной из лучших в сезоне.</p>

5:5209.05.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов, подводя итоги матча между московскими клубами "Спартак" и "Динамо" в 27-м туре чемпионата России, назвал игру бело-голубых одной из лучших в сезоне.

Два мяча Куинси Промеса помогли "Спартаку" разгромить "Динамо" (видео)

— "Динамо" такого счета, конечно, не заслуживало, но при том, что команда Андрея Кобелева не сильно уступала "Спартаку", сказалось мастерство линии атаки красно-белых. Очевидно повлиял на игру гол в раздевалку. "Динамо" вообще сыграло один из лучших матчей в сезоне, но ошибки в обороне привели к тому счету, что был зафиксирован на табло. Нельзя не отметить игру Песьякова, который по-настоящему спасал. Когда вратарь выручает, это придает уверенности всей команде.

Что касается обороны "Спартака", то надежности ей добавляет тот факт, что представители опорной зоны, Ромуло и Глушаков, активнее ей помогают. Создают компактность у своих ворот. Ромуло вообще голевую передачу отдал. Победа над "Локомотивом", думаю, придала уверенности команде. Она вышла с хорошим настроением и реализовала свои моменты.

Если говорить в целом, то нужно отметить некое преображение "Спартака". Действительно, команда играла нестабильно и нестабильно, в первую очередь, в обороне. Подопечным Дмитрия Аленичева никак не удавалось поймать вот этот сбалансированный футбол. И как ни парадоксально, это произошло в Санкт-Петербурге, в том самом матче, который "Спартак" разгромно проиграл "Зениту" — 2:5. Вспомните первый тайм. Его красно-белые выиграли, забили дважды, хотя могли и куда больше, и показали добротный сбалансированный футбол. Его и нужно взять команде за основу, что Аленичев, судя по всему, и сделал.

И еще одна деталь. "Спартаку" не хватало конструктива в атаке, и его в последних матчах внес Жано. Он и раньше, выходя на замены, обострял игру, а сейчас, получив место в стартовом составе, хорошо взаимодействует с Поповым и придает команде необходимый в атаке четко направленный вектор. Он был нужен, ведь в нападении собраны классные исполнители: и Зе Луиш, и Промес. Осталось только стабилизировать игру в обороне, где пока еще не все так гладко.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх