Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Сидоренко: "Сильная сторона России — мощное нападение и игра в большинстве"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший главный тренер национальной сборной Беларуси, челябинского &quot;Трактора&quot; и московского &quot;Спартака&quot; Андрей Сидоренко&nbsp;высказал свое мнение относительно предстоящего матча чемпионата мира между сборными Беларуси и России.</p>

0:4009.05.2015

Бывший главный тренер национальной сборной Беларуси, челябинского "Трактора" и московского "Спартака" Андрей Сидоренко высказал свое мнение относительно предстоящего матча чемпионата мира между сборными Беларуси и России.

— Сборная Беларуси, к удивлению многих, является лидером группы В. Учитывая проблемы с составом, с которыми столкнулся Дэйв Льюис и его помощники, за счет чего команда так уверенно выглядит?

— Успешное выступление сборной на чемпионате мира для меня тоже приятная неожиданность. Беларусь проводит хороший турнир, один из лучших в своей истории.

— Несмотря на занимаемые места в таблице, судя по котировкам букмекеров, Россия очевидный фаворит. Неужели коэффициент на победу белорусов (6,0) должен быть столь высок?

— Сборная России — действующий чемпион мира. У Олега Знарка очень мощный состав, много индивидуально сильных игроков. Главное, чтобы ребята должным образом настроились, а не думали, что победы добьются в любом случае.

— Что, на ваш взгляд, является сильной и слабой сторонами российской сборной?

— Сильная сторона России — мощное нападение и игра в большинстве. К слабым сторонам я бы отнес игру в обороне.

— А чем сильны и в то же время в чем слабы белорусы?

— Самая сильная линия – вратарская. Лаланд играет практически без ошибок. Еще к сильным сторонам отнес бы опасные контратаки и командный дух. Слабая сторона — игра в численном большинстве. По этому показателю команда Беларуси одна из худших на турнире (реализована лишь 1 попытка из 15).

— Два центральных нападающих команды Беларуси (Евгений Ковыршин и Андрей Стась) входят в число лидеров по выигранным вбрасываниям, в то время как россиян в числе лучших двадцати игроков чемпионата даже нет.

— Сборная Беларуси имеет в своем составе сильных центральных нападающих — Стась, Калюжный, Ковыршин. Знаю, что этому компоненту на тренировках уделяется большое внимание.

— Обе команды не очень хорошо действуют в обороне. Стало быть, нас ждет результативный матч?

— Команды будут стараться использовать свои сильные стороны. Думаю, что как минимум 6 шайб мы увидим.

— Кто победит?

— Россияне выиграют со счетом 4:2.

— Многие критикуют Илью Ковальчука, но ведь если вспомнить розыгрыш Кубка Гагарина, поначалу он и там не показывал выдающегося хоккея. Однако на финише плей-офф проявил свои лучшие качества.

— Соглашусь с тем, что пока Ковальчук не показывает того хоккея, которого от него ждут. Поэтому он и был переведен в четвертое звено. Тренеры пытаются найти оптимальные сочетания троек. Илья добавит, в этом у меня сомнений нет. Действительно в решающих играх он всегда выглядит по-другому.

— Тренерский штаб сборной критикуют, что они не дают играть в большинстве Владимиру Тарасенко. Стоит его использовать при реализации лишнего игрока?

— Конечно. Владимир обладает сильным и точным броском, хорошо играет "под воротами". Думаю, что в большинстве он будет выходить.

Александр Шапиро, Москва

Источник новости: bookmakersrating.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх