Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Италии стартует "Финал четырех" волейбольной Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу волейболистки казанского &quot;Динамо&quot; начинают борьбу за победу в &quot;Финале четырех&quot; Лиги чемпионов, который пройдет в Италии.</p>

7:3609.04.2016

В субботу волейболистки казанского "Динамо" начинают борьбу за победу в "Финале четырех" Лиги чемпионов, который пройдет в Италии.

Соперницами казанского "Динамо" станут хозяйки турнира, итальянский клуб "Поми". Во втором полуфинале сыграют турецкие клубы "Фенербахче" и "Вакифбанк".

"Динамо" идет за второй победой в Лиге чемпионов

Волейболистки казанского "Динамо" не так давно уже побеждали в Лиге чемпионов. Это случилось весной 2014 года, а в прошлом сезоне команда Ришата Гилязутдинова осталась за чертой "Финала четырех" престижного турнира, проиграв "Вакыфбанку". В плей-офф Лиги чемпионов-2015/16 "Динамо" обыграло "Уралочку" из Свердловской области и итальянскую "Пьяченцу". В четырех кубковых матчах казанские волейболистки отдали соперницам только две партии.

"Поми" попал в "Финал четырех" на правах хозяев, поэтому после группового этапа команда известного итальянского тренера Массимо Барболини не играла в плей-офф. В составе "Поми" немало опытных волейболисток, которые не раз побеждали в Лиге чемпионов.

"У "Поми" очень хорошая команда, а ее тренирует Массимо Барболини, под руководством которого я в составе сборной Италии становилась чемпионкой Европы. Нам будет очень тяжело. "Поми" очень грамотно играет на блоке и в защите, и эта команда почти не допускает ошибок. Они ждут ошибок от тебя, и если ты начнешь нервничать, то будешь быстро наказан. Это важно помнить", - заявила итальянская волейболистка "Динамо" Антонелла Дель Коре агентству "Р-Спорт".

Турецкая разборка

Одними из главных претендентов на победу в финале считаются турецкие клубы "Вакифбанк" и "Фенербахче", которые в субботу сыграют друг с другом. "Фенербахче" на пути к финалу выбил из плей-офф московское "Динамо", а их соотечественники прошли "Волеро" из Швейцарии. Обе турецкие команды не потерпели ни одного поражения в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, но в "Финале четырех" серия одной из них прервется.

"Фенербахче" и "Вакифбанк" всегда проводят между собой затяжные и упорные матчи. Они практически не играют в трех-четырех сетах, почти всегда команды побеждают в пяти партиях. Это две ведущие команды Турции, которые претендуют на все трофеи. Очень сложно предсказать, кто будет сильнее в этой битве", - заявила агентству "Р-Спорт" бывшая волейболистка сборной России Татьяна Грачева.

Матчи за выход в финал турнира пройдут 9 апреля, а в воскресенье пройдут финальная игра и встреча за третье место.

Фото: www.dinamo-kazan.com

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх