Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Допинг-проба лыжника Кирилла Вичужанина дала положительный результат на мельдоний

58 - Внутреняя страница новости

<p>Допинг-проба российского лыжника <a href="http://infosport.ru/person/6239?fio=Кирилл ВИЧУЖАНИН" target="_blank">Кирилла Вичужанина</a> дала положительный результат на мельдоний, сообщил отец и личный тренер 23-летнего спортсмена Петр Вичужанин.</p>

4:3809.04.2016

Допинг-проба российского лыжника Кирилла Вичужанина дала положительный результат на мельдоний, сообщил отец и личный тренер 23-летнего спортсмена Петр Вичужанин.

Россиянин является победителем и призером этапов Кубка Восточной Европы и соревнований Международной федерации лыжного спорта (ФИС), призером юниорского первенства России.

"Милдронат" он принимал в сентябре на сборах в Тюмени по рекомендации врача. Пил его он три-четыре дня. И все, после этого он его ни разу не употреблял. Когда в начале года допинг-офицеры приехали к нему домой в первый раз, его проба оказалась чистой, однако когда его вновь проверили, уже 9 марта, она оказалась положительной. Я в шоке, мне непонятна вся эта ситуация", - сказал Петр Вичужанин ТАСС.

Вещество мельдоний (препарат "Милдронат") применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно- психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний. Обнаружение в допинг-пробе спортсмена данной субстанции как в соревновательный, так и во внесоревновательный период, с 1 января 2016 года квалифицируется как нарушение антидопинговых правил.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх