Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вольфганг Пихлер: Для России это решение МОК хорошее. Оно могло быть гораздо жестче

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер считает справедливым вердикт Международного олимпийского комитета в отношении России и ее участия в Играх-2018 в Пхенчхане.</p>

5:1708.12.2017

Экс-тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер считает справедливым вердикт Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении России и ее участия в Играх-2018 в Пхенчхане.

– В принципе, для России это хорошее решение. Оно могло быть гораздо жестче, но это решение я считаю справедливым. Это мое личное мнение, что "чистые" спортсмены не должны отвечать за действия своих чиновников, – сказал немец "Чемпионату". – Что касается дисквалификации российских чиновников, то, в моих глазах, Мутко не должен работать в спорте, но в итоговом решении главный проигравший – не он, а спортсмены. Почему со шведской командой я добился большего прогресса, чем в России? В 2012 году наша команда была достаточно хороша и завоевала Кубок наций. Через год у нас была медаль чемпионата мира. Я старался развивать всех спортсменок, но с 2013 года мне не позволяли работать со всеми лучшими в сборной России по моей программе. Зато в Швеции мне дали полный карт-бланш. Я работаю по моей программе и это даёт результат в шведской команде. В России мне сказали, что Кубок наций – это ничто, а я перегружаю спортсменок. После этого меня сделали тренером только одной из групп.

Напомним, что исполком МОК в числе прочего запретить бывшему министру спорта Виталию Мутко и его заместителю Юрию Нагорных принимать какое-либо участие во всех будущих Олимпийских играх.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх