Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Тарасова и Владимир Морозов - вторые после короткой программы в финале Гран-при в Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают второе место после короткой программы в финале серии Гран-при по фигурному катанию в японской Нагое.</p>

2:3308.12.2017

Российская спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают второе место после короткой программы в финале серии Гран-при по фигурному катанию в японской Нагое. Лидируют Алена Савченко - Брюно Массо из Германии. Китайцы Веньцзинь Суи - Цун Хань - третьи, партнер упал на прыжке.

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр в Сочи россияне Ксения Столбова - Федор Климов после первого вида - четвертые.

Чемпионы Европы, бронзовые призеры чемпионата мира, победители прошлогоднего финала Гран-при Евгения Тарасова - Владимир Морозов чисто прокатали программу в Нагое, улучшив свой личный результат в сезоне.

"То, что мы получили синз бест - нас порадовало, - сказал Владимир. - Может быть, не хватило места для тулупа Жени - прыжок был хорошо исполнен, но поляны просто не хватило. Возможно, в конце подзажались. Но в целом прокат был хороший. Надеюсь, все элементы на четвертый уровень сделали. Основные элементы сделали. Первая половина программы была очень хорошо исполнена. Но все решится в поизвольной. Наши оценки, наверное, соответствуют сегодняшнему катанию", - прокомментировал партнер.

Спортсмен добавил, что в олимпийском сезоне никто не хочет рисковать, программы нужно катать чисто. Алена Савченко - Брюно Массо даже вернулись к прошлогодней короткой программе, так как новую ни как не удавалось откатать чисто.

"Короткая программа у нас уже накатана. Исполняем ее спокойно, чисто, без помарок, это как разминка для нас", - признался Владимир.

Что касается Олимпиады, то Женя с Володей надеются, что "олимпийского напряга" не наступит, что в Пхенчхане спортсменам удастся избежать ненужных волнений.

"Надеюсь, что Олимпиада пройдет как обычный турнир. Она не будет специальным мероприятием в моей голове, нашей голове. Это будут обычные соревнования", - прокомментировал Владимир.

Он добавил, что они с партнершей не готовы ехать на Игры в нейтральном статусе, но выбора другого нет. "Мы являемся заложниками в данной ситуации. На Олимпиаде в Сочи мы не выступали. Но от нас ничего не зависело и не зависит".

"В любом случае все будут знать, что мы выступаем за Россию. Даже если это будет нейтральный флаг", - добавила партнерша.

Финал Гран-при. Нагоя (Япония). Пары. Короткая программа. 1. Алена Савченко - Брюно Массо (Германия) - 79.43, 2. Евгения Тарасова - Владимир Морозов (Россия) - 78.83, 3. Веньцзинь Суи - Цун Хань (Китай) - 75.82, 4. Ксения Столбова - Федор Климов (Россия) - 73.15.

Источник новости: fsrussia.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх