Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова - вторая после короткой программы в финале Гран-при по фигурному катанию в Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянки Алина Загитова и Мария Сотскова занимают второе и четвертое места соответственно после короткой программы в финале серии Гран-при по фигурному катанию в японской Нагое.</p>

15:4008.12.2017

Россиянки Алина Загитова иМария Сотскова занимают второе и четвертое места соответственно после короткой программы в финале серии Гран-при по фигурному катанию  в японской Нагое.

Лидирует спортсменка из Канады Кейтлин Осмонд. На третьей позиции Сатоко Мияхара из Японии.

Мария Сотскова первой из двух россиянок выходила на лед спортивного комплекса в Нагое. Маша чисто прокатала свою программу, за которую набрала 74.00 балла.

"Прокатала программу я хорошо. Мне кажется, что выложилась по полной. Но тренеры считают, что я могу еще добавить в эмоциях, выразительности, и над этим будем больше работать. В произвольной программе постараюсь не волноваться вообще. Но, конечно, это очень тяжело. Хочу получить максимальное удовольствие от проката. Тут зрители такие фантастические. Они так меня поддерживают, что это придает мне еще больше сил. Бороться будем в произвольной программе", -- сказала Мария.

Алина Загитова каталась последней в шестерке участниц. Спортсменка в этот раз справилась со сложным каскадом тройной лутц -- тройной ритбергер, который стоит во второй половине программы. И допустила лишь небольшую помарку на выезде с тройного флипа.

"Я была более уверена, много катала эту программу. С тренерами обсуждали много мелочей. После этапа во Франции мы поменяли заход на прыжок. Укоротили пачку, почти на половину и облегчили ее, убрали один слой, а то она была довольно тяжелой. На флипе расслабилась, наверное, потому что сделала сложный каскад. Больше этого не будет. Настрой на произвольную программу боевой. Хочу показать хорошее чистое катание", -- рассказала Алина Загитова.

Финал Гран-при. Нагоя (Япония). Женщины. Короткая программа. 1. Кейтлин Осмонд (Канада) -- 77.04, 2. Алина Загитова (Россия) -- 76.22, 3. Сатоко Мияхара (Япония) -- 74.61, 3. Мария Сотскова (Россия) -- 74.00.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх