Результаты игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

<p>В Северной Америке прошли очередные матчи в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

12:1008.11.2017

В Северной Америке прошли очередные матчи в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Питтсбург" дома переиграл "Аризону". Во всех трех результативных попаданиях хозяев поучаствовал российский форвард Евгений Малкин, отдавший две передачи и забросивший одну шайбу. Он же и был признан первой звездой встречи. Таким образом, на счету Малкина стало 18 очков (7+11) в 17 сыгранных встречах сезона.

Успех Малкина повторил форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, который в гостевом противостоянии с "Нью-Джерси" набрал 3 (1+2) очка и был признан первой звездой. Тарасенко имеет в своем активе 19 очков (8+11).

"Вашингтон" на выезде уступил "Баффало". В составе "Кэпиталз" единственную шайбу забросил российский капитан Александр Овечкин, который оформил 13-е результативное попадание в сезоне. Партнеры Овечкина Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов провели на льду 19 и 24 минуты, очков не набрав. В успех хозяев свой вклад внес защитник Виктор Антипин, которому дали поиграть почти 15 минут.

"Айлендерс" дома проиграл "Эдмонтону", а форвард проигравшей команды Николай Кулемин отметился одним силовым приемом и двумя заблокированными бросками за 8 минут, проведенных на льду.

"Флорида" Евгения Дадонова в гостях проиграла "Каролине", а сам россиянин провел на льду чуть больше 20 минут, закончив встречу с показателем полезности "-2".

"Нэшвилл", в составе которого выступает Алексей Емелин (18 минут на льду), на выезде оказался сильнее "Коламбуса", игравшего без вратаря Сергея Бобровского, но с форвардом Артемием Панариным (22 минуты на льду).

Нападающий Александр Бурмистров сыграл 11 минут в победном матче "Ванкувера" против "Калгари".

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Баффало Сэйбрз" (Баффало) – "Вашингтон Кэпиталз" (Вашингтон) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Кейн, 22:39, 59:40. Пульо, 43:22 – Овечкин, 37:44.

"Нью-Джерси Девилз" (Ньюарк) – "Сент-Луис Блюз" (Сент-Луис) – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Коулмэн, 3:35 – Тарасенко, 38:57. Шварц (Тарасенко), 40:32 (бол.). Шенн (Тарасенко), 59:03.

"Нью-Йорк Айлендерс" (Нью-Йорк) – "Эдмонтон Ойлерз" (Эдмонтон) – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Эберле, 24:43 – Драйзатль, 21:59. Макдэвид, 60:38.

"Питтсбург Пингвинз" (Питтсбург) – "Аризона Койотис" (Глендейл) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: Шульц (Малкин), 0:59. Малкин, 3:07. Кессел (Малкин), 46:06 (бол.) – Ридер, 40:26.

"Каролина Харрикейнз" (Роли) – "Флорида Пантерз" (Санрайз) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Макгинн, 32:17. Райан, 49:35. Уильямс, 58:46 – Трочек, 34:06 (бол.).

"Коламбус Блю Джэкетс" (Коламбус) – "Нэшвилл Предэйторз" (Нэшвилл) – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Дюбуа, 44:37 – Ирвин, 32:36. Ярнкрюк, 54:25. Арвидссон, 59:44.

"Монреаль Канадиенс" (Монреаль) – "Вегас Голден Найтс" (Парадайс) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Голы: Галлахер, 8:24. Бенн, 10:55. Пачиоретти, 23:31 – Белльмар, 17:41. Хаула, 58:23.

"Калгари Флэймз" (Калгари) – "Ванкувер Кэнакс" (Ванкувер) – 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Голы: Хэмилтон, 19:49 (бол.). Годро, 31:51 (бол.). Ферлан, 37:27 – Ганье, 15:38 (бол.). Ванек, 35:09. Дорсетт, 38:20 (мен.). Хорват, 44:12 (бол.). Седин, 44:50.

Источник новости: sportbox.ru