Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Денисов: Всегда готов ехать в сборную, но я реалист

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник &quot;Локомотива&quot; Игорь Денисов признался, что мечтает сыграть за сборную России на домашнем чемпионата мира, но понимает, что это маловероятно в связи с конфликтом со Станиславом Черчесовым.</p>

4:3208.11.2017

Полузащитник столичного "Локомотива" Игорь Денисов признался, что мечтает сыграть за сборную России на домашнем чемпионата мира по футболу следующим летом, но понимает, что это маловероятно в связи с конфликтом с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым.

– Сразу оговорюсь, что вся эта дискуссия имеет смысл только в том случае, если уровень моей игры позволяет говорить о вызове в сборную. Однако пусть оценкой моей игры занимаются специалисты. Если же вам интересно мое мнение, то у этого вопроса существует два аспекта. С одной стороны, я сыграл более 50 матчей за сборную России, это всегда было и остается большой честью для меня. Более того, как и любой другой игрок, я мечтаю сыграть на домашнем чемпионате мира. С другой стороны, ни для кого не секрет история наших отношений со Станиславом Саламовичем и то, как они завершились, очевидно, что это не может не сказаться на моем статусе как игрока сборной, – отметил футболист в интервью ТАСС. – Всегда готов ехать в сборную, но я реалист. Очевидно, что в силу озвученных мной причин меня в сборной не будет.

33-летний футболист обратился к журналистам и экспертам с просьбой не муссировать тему его невызова в национальную команду, чтобы не оказывать дополнительное давление на сборную.

– Поэтому я бы хотел через вас попросить журналистов и футбольных специалистов не поднимать больше тему моего вызова или невызова в сборную. Мне не хочется, чтобы на сборную, на тренеров и ребят оказывалось дополнительное давление, его и так достаточно. Всем уже ясно, что даже в случае, если кто-то и убедит тренера вызвать меня против его собственного желания, никакой пользы команде это не принесет. Буду следить за ребятами как болельщик.

Возвращаясь к вопросу конфликта, Денисов заявил, что не смог бы поступить иначе и готов к последствиям своих поступков.

– Я очень жалею, что, по всей видимости, именно этот конфликт не даст сыграть мне на домашнем чемпионате мира, но будь у меня второй шанс, я не смог бы поступить иначе. Я привык отвечать за свои поступки сам, и если таковы их последствия, то что ж – я их принимаю. Если честно, не вижу смысла в очередной раз ворошить эту тему. Состоялся суд, который признал мою правоту в той ситуации. Начни я сейчас озвучивать подробности, это будет выглядеть, как сведение счетов с тем, кто не вызвал меня в сборную. Все, что мы хотели с Черчесовым сказать, мы сказали друг другу один на один. Единственное, что я бы хотел еще раз подчеркнуть – приплести сюда Ротенберга – решение тех, кто, как это сейчас модно говорить, гонится за "хайпом". Борис – мой одноклубник по "Локомотиву", прекрасный человек и профессионал. Это ясно всем, кто хоть какое-то время находится с ним в команде. Я отношусь к нему с большим уважением; и я особо хочу подчеркнуть, что к этому конфликту он никак не причастен.

Напомним, что у Денисова с Черчесовым возникли разногласия в 2015 году, когда оба находились в московском "Динамо".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Николай Нестеров | 7:30, четверг, 9 ноября 2017 г. |
О полезности и необходимости включения в состав Сборной России по футболу Игоря Денисова высказываются многие специалисты и аналитики, исходя из гл. задачи - достойной подготовки сборной к домашнему ЧМ-18. Поэтому решение "вопроса" будет проверкой "на вшивость" и для С. Черчесова и для РФС.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх