Результаты игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

<p>За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

14:0608.11.2016

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Нью-Йорк Айлендерс" на домашнем льду оказался сильнее "Ванкувера" .

Хозяева пропустили первыми уже на исходе пятой минуты встречи, но "островитяне" быстро смогли восстановить равенство, а гол российского нападающего Николая Кулемина во втором периоде вывел "Нью-Йорк" вперед, но гости до второго перерыва смогли сравнять счет.

Отметим, что для 30-летнего россиянина эта шайба стала первой в сезоне.

Заключительный игровой отрезок полностью остался за "Айлендерс", хоккеисты которого забросили еще две шайбы, добыв первую победу в последних четырех домашних матчах.

Российский защитник "Кэнакс" Никита Трямкин в прошедшей встрече провел на площадке около 18 минут, его показатель полезности — "-2".

В другой встрече хоккеисты "Тампы-Бэй" на выезде проиграли "Флориде".

Российский форвард Никита Кучеров в этом матче не сумел продемонстрировать свои бомбардирские качества. Кучеров провел на льду 23 минуты и 46 секунд, нанес 5 бросков по воротам соперника и ушел с площадки при "-2". Его партнеры Владислав Наместников и Никита Нестеров также не смогли отметиться результативными действиями.

Финский голкипер "Бостона" Туукка Раск оформил "шатаут" в матче с "Баффало", совершив 32 сейва, и был признан первой звездой поединка.

В составе "Сэйбрз" вышел российский защитник Дмитрий Куликов, проведший на площадке 23 минуты.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Нью-Йорк Айлендерс" (Нью-Йорк) — "Ванкувер Кэнакс" (Ванкувер) — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы
: Чимера, 9:42. Кулёмин, 27:38. Клаттербак, 49:11. Лэдд, 50:50. — Седин, 4:22. Гранлунд, 36:30 (бол.)

"Флорида Пантерз" (Санрайз) — "Тампа-Бэй Лайтнинг" (Тампа) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Оди-Марчессо, 3:10 (бол.), Смит, 55:32. Маккензи, 59:24. — Палат, 41:15

"Бостон Брюинз" (Бостон) — "Баффало Сэйбрз" (Баффало) — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Маршан, 25:44 (бол.), Крейчи, 30:12 (бол.) Нэш, 34:41. Пастрнак, 49:45 (бол.)

Источник новости: sportbox.ru