Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Программа игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Вторник, 8 ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 8 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ пройдут десять матчей. Откроется игровой день в 15:00 мск. поединком в Новокузнецке между местным &quot;Металлургом&quot; и &quot;ХК Сочи&quot;.</p>

9:2008.11.2016

Во вторник, 8 ноября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пройдут десять матчей. Откроется игровой день в 15:00 мск. поединком в Новокузнецке между местным "Металлургом" и "ХК Сочи".

"Металлург" (Новокузнецк) – "ХК Сочи" (Сочи) (начало в 15:00 мск)

Сумел ли "Металлург" в паузе чемпионата прийти в себя? Ведь до ноябрьских каникул новокузнечане потерпели семь поражений подряд. Тем не менее, они делегировали в молодежную сборную на Суперсерию в Канаду защитника Тимура Фаткуллина.

Сочинцы, несмотря на серьезные кадровые потери, на высокой ноте завершили первый отрезок чемпионата. В Лужниках они одолели "Спартак" со счетом 5:2, забросив три шайбы к 9-й минуте первого периода. Дубль сделал Вадим Щегольков.

Однако, несмотря на перерыв, лазарет команды остался заполненным. Семь травмированных, среди которых лидеры атак команды Андре Петерссон, Бен Максвелл, Андрей Костицын, - такого и врагу не пожелаешь.

Спортивный директор клуба Николай Вакуров отметил, что команда ни разу не сыграла в оптимальном составе. Только во второй половине месяца ожидается возвращение травмированных в строй.

В очных встречах соперников паритет. Да и в Новокузнецке южане один матч проиграли, а в одном одержали победу по буллитам. Их последнее свидание в Сочи завершилось в пользу хозяев (3:2).

"Сибирь" (Новосибирская область) – "Спартак" (Москва) (начало в 15:30 мск)

Вернувшись с теннисной баранкой (0:6) из Уфы, сибиряки немедленно приступили к тренировкам. Вместо двух выходных – кроссы по морозцу. Таким образом главный тренер Андрей Скабелка решил взбодрить команду, потерпевшую четыре поражения подряд и выбывшую из кубковой восьмерки.

С победой вернулись из сборной России Сергей Шумаков, Степан Санников и Константин Окулов и Хельсинки. А защитник Адам Полашек защищал цвета национальной команды Чехии. Возвращается из лазарета защитник Виталий Меньшиков, приглашавшийся год назад на Кубок Первого канала. А Максим Игнатович и Максим Шалунов по-прежнему на больничном. "Спартак" в Хельсинки представляли чех Лукаш Радил, ставший лучшим нападающим турнира, и Вячеслав Лещенко, упустивший несколько возможностей открыть личный голевой счет в сборной.

Последний матч перед перерывом красно-белые в Лужниках проиграли сочинцам со счетом 2:5. Неуверенно действовали оба вратаря - Маркус Свенссон и заменивший его Никита Беспалов. Первой заброшенной шайбой в чемпионате отметился защитник Владислав Провольнев. Покинул лазарет капитан команды Максим Потапов, а Никита Ли отправился в Канаду с молодежной сборной.

С нетерпением болельщики красно-белых ждут дебют Игоря Мирнова, который, кстати, сезон-2010/11 провел в "Сибири".

Матч 15 октября 2016 года в Лужниках в "Сибири" стараются не вспоминать. Гости не только потеряли до конца сезона основного вратаря Александра Салака, но уступили в серии буллитов 1:2. С таким же счетом завершились три последние встречи соперников в Новосибирске.

"Авангард" (Омская область) – "Торпедо" (Нижний Новгород) (начало в 16:00 мск)

Омичи ушли на перерыв, уступив 1:3 в гостях "Трактору" и оставив в Челябинске канадца Дерека Роя. В обмен "Авангард" получил 25-летнего форварда Данилу Губарева. Нижегородцы в последнем перед паузой матче одержали победу в Сочи (2:1). Решающую шайбу забросил защитник-новичок Кирилл Воробьёв, открыв личный голевой счет в КХЛ.

Сегодня на лед в торпедовской форме могут выйти бывшие "ястребы" Александр Фролов, Дмитрий Сёмин, Станислав Егоршев, а также воспитанники "Авангарда" Кирилл Рассказов и Евгений Мозер.

Матч с "Торпедо" станет премьерным в Омске для защитника с правым хватом Александра Осипова, обменянного из московского "Динамо". Ему будет противостоять торпедовец Максим Осипов, самый результативный, 9 (5+4) очков, защитник команды.

Вратарь "Авангарда" Доминик Фурх вернулся с Кубка Карьяла, где его сборная в вынесенном матче в Пльзене нанесла поражение 6:3 шведам, цвета которых защищали омич Юнас Анелёв и нижегородец Фредрик Петтерссон.

Сегодня должны вернуться после затяжного лечения форварды "ястребов" Антон Бурдасов и Пётр Хохряков. В Омск отправились и залечившие травмы лидеры нижегородцев Владимир Галузин, Каспарс Даугавиньш, Джон Норман.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) (начало в 17:00 мск)

"Магнитка", одержав перед паузой четыре победы подряд и возглавив Восточную конференцию, делегировала на Кубок Карьяла главного тренера Илью Воробьёва, форвардов Яна Коваржа и Томаша Филиппи, а в молодежную сборную России – вратаря Илью Самсонова и защитника Григория Дронова.

Коварж провел на финском этапе Евротура один матч (со шведами), причем в статусе капитана чешской команды и набрал 4 (1+3) очка. Самсонов же не очень удачно выступил на Турнире четырех в Швеции. А Дронов улетел в Канаду на Суперсерию со сборными юниорских заокеанских лиг.

В последних матчах перед паузой Илья Воробьёв снова соединил в одном звене Сергея Мозякина и Коваржа с Данисом Зариповым. В игре с "Сибирью" открыл личный голевой счет в чемпионате чемпион мира-2012 Евгений Бирюков.

"Нефтехимик", вторично сменив главного тренера, одержал в дебютном матче с Андреем Назаровым во главе победу над "Югрой" и отпустил форварда Рихарда Гюнге в сборную Швеции. На Кубке Карьяла представитель Нижнекамска забросил шайбу в ворота сборной России, однако победы она "Тре Крунур" не принесла.

"Нефтехимик" гостеприимства на Южном Урале не чувствовал, проиграв на площадке "Магнитки" два последних матча (3:4, 0:5).

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Лада" (Тольятти) (начало в 17:00 мск)

Вратарь уфимцев Никлас Сведберг вдохновенно провел последний перед перерывом матч с "Сибирью" (6:0), однако заслуженный сухарь ему в зачет не записали. Потому что в середине игры его на 56 секунд, время ремонта маски шведа, подменил Андрей Гаврилов. Сведберг уехал на Кубок Карьяла в приподнятом настроении, которое наверняка испортилось после поражений "Тре Крунур" от россиян и финнов. Лидер молодежной сборной Кирилл Капризов набрал 10-й ассистентский балл. В последних девяти матчах он только в одном ушел с поля без очков за результативность. Впервые распечатал ворота форвард Дмитрий Черных, а защитник Захар Арзамасцев впервые сделал дубль в чемпионатах КХЛ.

Вазовцы, набрав в трех последних матчах 7 очков, зацепились за восьмое место на Востоке. Пропустив победные встречи с "Югрой" и "Автомобилистом", ворота "Лады" в игре с "Барысом" (2:3 ОТ) защищал Илья Ежов.

После семиматчевого молчания отметился голом главный бомбардир вазовцев Никита Филатов, за плечами которого два сезона в Уфе.

В столице Башкортостана "юлаевцы" с их тренером Анатолием Емелиным, двукратным чемпионом страны в составе "Лады", успешно противостоят автозаводцам, обыграв их в последних двух матчах (5:1 и 3:2).

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Слован" (Братислава) (начало в 17:00 мск)

После разгрома 0:5 в Казани в "Автомобилисте" сменили тренерский штаб. Вместо отправленного в отставку Андрея Разина к штурвалу заступил опытный Владимир Крикунов, помогать которому будут Иван Кривоносов, Олег Микульчик, Николай Заварухин и Алексей Волков.

На Кубок Карьяла уральский клуб делегировал защитников финна Томми Кивистё и шведа Никласа Андерсена, нападающего Анатолия Голышева. Российский "малыш" (рост 172 сантиметра) сделал дубль в матче с финнами и вернулся в родную команду с микротравмой, но и с желанием проявить себя при новом тренерском штабе. Не исключено, что Крикунов вернет Голышеву ассистентскую нашивку, которой он лишился при Разине.

"Слован" перед антрактом успел огорчить в Череповце "Северсталь" со счетом 3:1. В последней голевой комбинации принял участие вратарь словаков Барри Браст. Как и обещал наставник словаков Милош Ржига, его команда в перерыве получила подкрепление в лице обладателя Кубка Гагарина защитника Филиппа Новака, а также вице-чемпиона мира-2012 нападающего Томаша Копецки.

"Слован" имеет перевес в очных встречах с "Автомобилистом", однако в Екатеринбурге матчи проходят с переменным успехом. Особняком стоит разгром словаков 8:1, к которому, впрочем, пан Милош отношения не имеет.

"Трактор" (Челябинск) – "Ак Барс" (Казань) (начало в 17:00 мск)

Победная серия из пяти матчей позволила челябинцам подняться на пятое место Восточной конференции. В последней игре с новокузнецким "Металлургом" ворота "Трактора" защищал чех Павел Францоуз и вторично сохранил их в неприкосновенности. А его сменщик Василий Демченко в это время готовился к Кубку Карьяла, но в Хельсинки на лед так и не вышел. Кому сегодня доверит пост номер один наставник челябинцев Анвар Гатиятулин? В перерыве уральцы усилились канадским нападающим Дереком Роем, начинавшим сезон в Омске.

После поражений в Загребе и Братиславе "барсы" начали новый победный поход, растянувшийся на четыре матча. Открыл личный голевой счет в "Ак Барсе" участник ЧМ-2016 чешский защитник Михал Йордан. А ворота после продолжительной паузы защищал Эмиль Гарипов, не игравший с 11 октября. Вернувшись, он засушил третий сухарь.

Со щитом возвратился из Хельсинки нападающий Владимир Ткачёв, открывший в матче против чехов счет в меньшинстве. Куда менее успешно выступил на Турнире четырех в Швеции защитник молодежной сборной Михаил Сидоров. Отметим и возвращение из лазарета пропустившего почти весь октябрь нападающего Иржи Секача.

Соперники дважды сходились в плей-офф (2012, 2013), и оба раза верх брал "Трактор". Пять последних матчей соперников в Челябинске завершались с перевесом в одну шайбу, причем трижды - серией бросков.

"Динамо" (Минск) – "Адмирал" (Владивосток) (начало в 19:30 мск)

Минчане в последнем перед паузой матче изрядно удивили. Скорее не поражением в Подольске – "Витязь" в этом сезоне как никогда боевит, а количеством пропущенных шайб – целых 9! Потом последовала неудача в Риге (3:4), и команда Крэйга Вудкрофта сделала свое турнирное положение шатким. В спину "зубрам" дышат "Витязь", "Йокерит", "Северсталь", "Спартак"…

На фоне командных неудач удивляет ветеран Александр Матерухин, у которого открылось второе дыхание. В трех последних матчах 35-летний форвард не покидает лед без заброшенных шайб, пополнив бомбардирскую копилку на 5 (4+1) очков. Не желает от него отставать канадец Роб Клинкхаммер, набравший в четырех последних играх 8 (5+3) баллов за результативность. Напомним, на его счету хет-трик в домашней встрече с ХК "Сочи".

"Адмирал" под гнетом травм защитников (до сих пор в лазарете Антон Волченков и Андрей Конев) решил усилить линию обороны Михаилом Григорьевым, засветившимся в чемпионском "Салавате Юлаеве"-2011 и привлекавшимся в сборную России на этапы Евротура. А в последнем перед паузой матче открыл личный голевой счет в КХЛ 22-летний защитник Сергей Ильин.

В прошлом сезоне соперники победили друг друга в родных стенах, забросив по пять шайб. Для наставника команды из Владивостока Александра Андриевского выиграть в Минске – дело принципа.

"Йокерит" (Хельсинки) – "Амур" (Хабаровск) (начало в 19:30 мск)

"Йокерит" пока идет на девятом месте Западной конференции. Два последних поражения - в Москве от "Динамо" и в Ярославле - с общим счетом 1:7 не позволили финнам сохранить место в зоне плей-офф.

Впрочем, довольно о грустном. Сегодня "Йокерит" отмечает свой 49-й день рождения. По этому случаю первую тысячу болельщиков на "Хартвалл Арене" ждет праздничный торт. В первом перерыве матча на лед для общего фото выйдут все нынешние юниоры клуба, а также команда ветеранов. А 2 ноября свой 54-летний день рождения отпраздновал главный тренер "Йокерита" Юкка Ялонен.

Хабаровчане после эффектной победы 4:2 над "Трактором" снизили результативность. В трех следующих матчах они поразили ворота лишь дважды, уступив в Шанхае "Куньлуню" 0:1. С этим счетом "Амур" потерпел уже четыре поражения в чемпионате. Атака команды Мисхата Фахрутдинова занимает предпоследнее место в лиге, опережая аутсайдера "Кузню" лишь на одну заброшенную шайбу. По-прежнему в лазарете "тигров" их капитан Виталий Атюшов, а нападающий финнов Маси Марьямяки залечил травму и рвется на лед.

Все три встречи соперников завершились с одним и тем же счетом – 3:2 в пользу "Йокерита". Причем в Хельсинки оба матча заканчивались буллитными сериями.

"Динамо" (Рига) – "Куньлунь Ред Стар" (Пекин) (начало в 20:30 мск)

1 ноября рижане прервали свою кошмарную серию из десяти поражений. Дома они одолели минских одноклубников. Наконец, удалось забросить шайбу самому результативному игроку динамовцев в прошлом сезоне Миксу Индрашису. Примером для него стал капитан команды Гинтс Мейя, забивший свой первый гол 28 октября в Подольске и повторивший успех в динамовском дерби. Причем долгожданную победу он принес за 1 секунду до финальной сирены.

Эти успехи рижан связывают с появлением в тренерском штабе знаменитого латвийского защитника Сандиса Озолиньша. На его глазах играть безвольно просто стыдно. А вдруг окрыленное "Динамо", как в старые добрые времена, выдаст ударный отрезок и поборется за место в кубковой восьмерке?

Команда из Пекина на мажорной ноте ушла на каникулы, взяв реванш во Владивостоке у "Адмирала". Пропустив три матча подряд, успешно вернулся в ворота Андрей Макаров.

Источник новости: http://www.khl.ru/news/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх