Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Катюша" перестанет быть российской командой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный менеджер велокоманды &quot;Катюша&quot; Вячеслав Екимов подтвердил, что коллектив в ближайшее время сменит спонсора и перейдет под флаг Швейцарии.</p>

5:2408.09.2016

Генеральный менеджер велокоманды "Катюша" Вячеслав Екимов подтвердил, что коллектив в ближайшее время сменит спонсора и перейдет под флаг Швейцарии.

— Формально мы будем считаться швейцарской командой, сейчас получаем швейцарскую лицензию на участие в Мировом туре, — сказал Екимов агентству "Р-Спорт". — Но все знают, что проект изначально российский, слово "Катюша" в названии сохранится и добавится название нового спонсора. Мне очень хотелось бы прояснить ситуацию, в какой-то мере извиниться перед болельщиками и сказать, что мы действительно усиленно искали спонсоров на территории России, в бизнесе, на уровне государства, но никто не готов, кроме Игоря Викторовича Макарова, инвестировать в команду. Я не исключаю, и хотелось бы, чтобы эта ситуация со временем изменилась. Возможно, после того как пройдет достаточное количество времени после Сочи-2014, когда закончится чемпионат мира по футболу, так и случится, но пока все есть так, как оно есть. У нас пришел новый спонсор, об объявлении которого объявим. Пришел, конечно, как это бывает и со своим уставом, в том числе. Важно то, что проект продолжает жить, чтобы он развивался, и мы делаем все для этого. Мы очень надеемся, что болельщики поймут нас в этом и останутся с нами.

Екимов также назвал фамилии российских гонщиков, которые останутся в команде.

— Это Закарин, Вячеслав Кузнецов, Матвей Мамыкин, Максим Бельков, Павел Кочетков. Слава у нас входит в группу на северные "классики". Матвей Мамыкин — это в будущем, как мы думаем, хороший "горняк", парень с хорошим потенциалом. Паша Кочетков у нас боец, все это видели, например, на Олимпиаде. Сейчас он постепенно восстановился и на концовку недели у него достаточно оптимизма, — сказал Екимов. — Общая тенденция у нас на омоложение состава, плюс к нам пришел Тони Мартин с прицелом в том числе на домашний для него старт "Тур де Франс" и в поддержку группы на "классики". Разумеется, мы хотим, чтобы из Ильнура Закарина получился лидер, генеральщик из разряда Пурито или даже в будущем Криса Фрума. У него будет группа поддержки, в том числе из россиян.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх