Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Звенигородская "Звезда" выиграла Суперкубок России по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый в истории российского женского гандбола Суперкубок был разыгран 6 сентября в Астрахани. Его обладателем стала подмосковная &quot;Звезда&quot;.</p>

12:2608.09.2014

Первый в истории российского женского гандбола Суперкубок был разыгран 6 сентября в Астрахани. Его обладателем стала подмосковная "Звезда", которая в мае этого года выиграла Кубок России.

В красивом поединке "Звезда" обыграла чемпиона страны последних лет волгоградское "Динамо" со счетом 32:27. Сомнений в победе звенигородского клуба по ходу встречи не возникало, к сороковой минуте перевес подмосковной команды был более чем убедительным. Когда после броска Екатерины Маренниковой по центру счет стал 25:14, игра была сделана, и после этого соперники лишь доигрывали матч.

Поздним вечером 6 сентября огромный кубок, который президент Федерации гандбола России Владимир Нелюбин вручил капитану "Звезды" Оксане Королевой, прибыл в Подмосковье. В последний день мая команда из Звенигорода завершила сезон домашней победой в Кубке России, не прошло и 100 дней, как подмосковные гандболистки выиграли трофей в новом сезоне, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Напомним, что 3 сентября подмосковная команда "Чеховские медведи" стала победителем Суперкубка России по гандболу среди мужских команд.

Главный тренер команды Александр Ревва:

- Главной проблемой было то обстоятельство, что наш состав, который значительно изменился в межсезонье, еще недостаточно сыгрался. В подготовительный период мы провели лишь четыре матча. Хорошо сыграли вратари и наш блок. Хотелось бы отметить и капитана команды Королеву, раньше Оксана действовала в основном в обороне, но нынешний кадровый дефицит вынуждает ее отрабатывать и в атаке, что у нее неплохо получается. После воскресного отдыха мы начинаем подготовку к первому матчу чемпионата страны – на своей площадке принимаем краснодарскую "Кубань".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх