Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Маслаков считает, что допинговые скандалы не оказывают влияния на подготовку к ЧЕ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальная сборная России по легкой атлетике продолжает готовиться к чемпионату Европы, который пройдет с 12 по 17 августа в Цюрихе.</p>

15:5808.08.2014

Национальная сборная России по легкой атлетике продолжает готовиться к чемпионату Европы, который пройдет с 12 по 17 августа в Цюрихе. Главный тренер команды Валентин Маслаков считает, что допинговые скандалы не оказывают какого-то существенного влияния на коллектив и спортсмены спокойно готовятся к стартам.

— Проблема в том, что все эти скандалы с запрещенными препаратами связаны с тренерами. Виктор Чёгин — великий тренер, собравший отличный коллектив в замечательном центре, в котором хотят заниматься все российские ходоки. Поэтому я считаю, что он должен заботиться о своей репутации, — заявил Маслаков "Известиям". — Мы проводим очень много совещаний и специальных семинаров для спортсменов и их наставников. Все отлично понимают, какое отношение во всем мире к проблеме допинга. Каждый хочет побеждать, но, увы, далеко не все готовы делать это за счет своего трудолюбия и таланта.

Проблемы у учеников Чёгин начались с 2005 года и продолжаются до сих пор. Помимо Лашмановой за нарушение антидопинговых правил были наказаны Валерий Борчин, Владимир Канайкин, Алексей Воеводин, Виктор Бураев, Сергей Морозов, Евгений Апанасенко, Мария Петрова, Сергей Морозов, Татьяна Минеева, Сергей Лемаев, Игорь Ерохин, Татьяна Акулинушкина.

Последние четыре случая пришлись на 2013–2014 годы, а проблема приобрела настолько серьезный характер, что ею лично заинтересовался министр спорта России Виталий Мутко, который в ближайшее время собирается посетить Саранск и пообщаться с Виктором Чёгиным.

— Сейчас мы завершаем крупномасштабную реконструкцию Центра олимпийской подготовки в Саранске. Там же будет функционировать Федеральный центр спортивной ходьбы. Я намерен посетить его, когда состоится открытие, и серьезно поговорить с Виктором Чёгиным на тему борьбы с допингом. Что касается самой федерации и ее руководителя Валентина Балахничева, то мне кажется, что такие вещи нельзя спускать с рук. Если люди взяли на себя перед Министерством спорта ответственность за развитие легкой атлетики в стране, то должны отвечать за все происходящее, — заявил Мутко.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх