Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация фехтования России планирует проводить турнир памяти погибшего Сергея Шарикова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация фехтования России планирует в ближайшем будущем организовать турнир, посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова, который погиб в результате ДТП.</p>

4:5508.07.2015

Федерация фехтования России (ФФР) планирует в ближайшем будущем организовать турнир, посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова, который погиб в результате дорожно-транспортного происшествия месяц назад. Об этом сообщил ТАСС президент ФФР Александр Михайлов.

Шариков попал в автомобильную аварию вечером 6 июня на трассе Калуга-Серпухов в Тарусском районе в результате лобового столкновения квадроцикла, которым он управлял, с автомобилем "Лада". От полученных в ДТП ран он скончался в больнице.

"В будущем Федерация фехтования России планирует проводить юниорский турнир по фехтованию, посвященный памяти Сергея Шарикова, - отметил Михайлов. - В нем примут участие сильнейшие молодые саблисты страны".

В сборную России Шариков входил с 1994 по 2004 гг. Чемпион Олимпийских игр 1996 и 2000 годов в командном первенстве по фехтованию на саблях. Серебряный призер Олимпиады-1996 в личном первенстве, бронзовый призер Игр-2004 в командном турнире. Чемпион мира 2001, 2002 и 2003 годов в командных соревнованиях, серебряный призер чемпионата мира-2001 в личном первенстве. Победитель Всемирной Универсиады-2001 в личном и командном турнирах. Чемпион России 1997, 2003 и 2004 в командном первенстве. С декабря 2009 года Шариков был старшим тренером сборной России по резерву.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх