Евгений Ищенко победили на первенстве России в стрельбе из мелкокалиберной винтовки

<p>В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров победил мастер спорта из Орловской области Александр Марчев.</p>

22:0008.07.2014

В городе Мирный продолжаются личное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров победил мастер спорта из Орловской области Александр Марчев,сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров "золото" завоевал мастер спорта из Самарской области Евгений Ищенко.

На Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди юниорок победила мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров победу праздновал мастер спорта из Московской области Дмитрий Шагалин.

Мирный

Первенство России

Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25м

Юниоры

1. Александр Марчев (Орловская область) – 551 очко – результат квалификации; 21 попадание – финал

2. Вячеслав Перелыгин (Республика Бурятия) – 561 очко – результат квалификации; 20 попаданий – финал

3. Евгений Бычков (Санкт-Петербург) – 556 очков – результат квалификации; 10 попаданий – финал

Малокалиберная винтовка

Стрельба из трех положений, 50м

Юниоры

1. Евгений Ищенко (Самарская область) – 1142 очка – результат квалификации; 450.2 – финал

2. Евгений Панченко (Свердловская область) – 1141 очко – результат квалификации; 444.1 – финал

3. Дмитрий Седов (Самарская область) – 1150 очков – результат квалификации; 431.4 – финал

Всероссийские соревнования

Пневматическая винтовка, 10м

Юниорки

1. Каримова (Удмуртская Республика) – 414.1 очка – результат квалификации; 206.3 – финал

2. Юлия Дьякова (Ямало-Ненецкий автономный округ) – 413.8 очка – результат квалификации; 205.9 – финал

3. Ольга Ефимова (Белгородская область) – 414.1 очка – результат квалификации; 185.8 – финал

Пневматическая винтовка

Стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени, 10м

Юниоры

1. Дмитрий Шагалин (Московская область) – 538 очков – результат квалификации; победа в борьбе за 1-2 место – 2:1

2. Арсений Чефонов (Республика Башкортостан) – 547 очков – результат квалификации; поражение в борьбе за 1-2 место – 1:2

3. Валерий Давыдов (Орловская область) – 546 очков – результат квалификации; победа в борьбе за 3-е место – 1:0

15:12 06.09.2012

Сборная России в составе Татьяны Барсук, Светланы Крашенинниковой и Лии Шарыповой завоевала серебряную медаль чемпионата мира по стрельбе среди студентов в дисциплине «трап». В командном зачете россиянки набрали на троих 188 пораженных мишеней. Первое место у команды Италии, на счету которой 191 пораженная мишень. Бронза у сборной Казахстана, результат которой – 179 мишеней. В личном зачете лучший результат в российской сборной показала Татьяна Барсук, которая заняла четвертое место, поразив 82 мишени из 100 возможных.