Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конгресс ISU обсудил увеличение количества участников ЧМ по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конгресс Международного союза конькобежцев обсудил возможность увеличения числа участников чемпионатов мира по фигурному катанию и принял резолюцию по изменению системы заявок на турнир.</p>

10:3008.06.2016

Конгресс Международного союза конькобежцев обсудил возможность увеличения числа участников чемпионатов мира по фигурному катанию и принял резолюцию по изменению системы заявок на турнир.

Об этом сообщил член совета ISU Герман Панов.

Конгресс ISU проходит в эти дни в хорватском Дубровнике.

"Приняли резолюцию по изменению системы заявок на чемпионаты мира по фигурному катанию. ISU в последнее время постоянно сокращал количество участников чемпионатов мира. Но это происходило не из-за того, что нам нечего делать, а потому, что телевидение говорит, что не может транслировать и платить деньги за соревнования, которые идут шесть часов. Наш зритель, говорят они, не будет так долго сидеть у телевизора и смотреть только фигурное катание, - сказал Панов. - Конгресс принял резолюцию, чтобы приготовить конкретное предложение о том, как можно увеличить количество участников чемпионата мира. Национальные федерации говорят о том, что если их спортсмен участвует в чемпионате мира в какой-то из дисциплин, то министерство спорта выделяет деньги, можно проводить сборы. А если спортсмены не попадают никуда, то и деньги никто не дает".

Панов также рассказал, что конгресс ISU принял решение о создании комиссии спортсменов.

"Было много предложений от совета и национальных федераций. Приняли решение, что конгресс принципиально одобряет создание комиссии, но детальное предложение – кого, на сколько лет, с какого возраста и так далее – будет подготовлено к следующему конгрессу в 2018 году. Это расширение демократии и привлечение спортсменов непосредственно к политике и работе ISU. Спортсмены – главные актеры, а мы лишь функционеры", - заявил член совета ISU.

Конгресс ISU также одобрил инициативу по проведению соревнований в дисциплине скейт-кросс - спуске на коньках по ледяному желобу.

"Аргентина выступила с этим предложением. Одобрили эту инициативу, но с резолюцией о принятии окончательного решения в 2018 году, чтобы национальные федерации попробовали проводить эти соревнования. Программу надо расширять, во всех видах спорта она расширяется, к примеру, в биатлоне и лыжных гонках, где придумали несколько новых видов, чтобы зрителям было интересно. Кроме того, это привлечение спонсоров", - рассказал Панов.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх