Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе стартует в Риге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе стартует во вторник в латвийской столице. В составе российской сборной отсутствуют многие сильные борцы, которые готовятся к чемпионатам страны и олимпийскому отборочному турниру.</p>

10:5008.03.2016

Чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе стартует во вторник в латвийской столице. В составе российской сборной отсутствуют многие сильные борцы, которые готовятся к чемпионатам страны и олимпийскому отборочному турниру.

В состав российской команды по греко-римской борьбе вошли Мингиян Семенов (до 59 кг), олимпийский чемпион Ислам- бек Альбиев (66), Нарек Григорян (71), Чингиз Лабазанов (75), Рамазан Абачараев (80), Евгений Салеев (85), Никита Мельников (98), Виталий Щур (130). В соревнованиях по вольной борьбе выступят Гаджимурад Рашидов (57 кг), Ньургун Скрябин (61), Исраил Касумов (65), Заурбек Сидаков (70), Заур Макиев (74), Шамиль Кудиямагомедов (86), Анзор Болтукаев (97), Владислав Байцаев (125).

Женскую команду России составили Валентина Исламова (до 48 кг), Любовь Сальникова (53), Ирина Ологонова (55), Юлия Алборова (58), Юлия Пронцевич (60), Инна Тражукова (63), Татьяна Колесникова (69), Алена Стародубцева (75).

По словам наставника сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили, состав команды на чемпионат Европы был сформирован на основе результатов январского мемориала Ивана Поддубного в Тюмени. В составе команды "вольников" отсутствуют трехкратный чемпион мира в тяжелом весе Билял Махов, который залечивает травму руки, а также двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев (86 кг), так как у тренерского штаба нет сомнений в его готовности успешно выступить на Олимпиаде.

По состоянию здоровья пропустит чемпионат Европы и лидер женской команды олимпийская чемпионка Наталья Воробьева, а самой титулованной в составе станет двукратный серебряный призер чемпионатов мира Ирина Ологонова.

Чемпионат Европы в Риге не является отборочным на Олимпийские игры, для европейских борцов последняя возможность завоевать недостающие путевки в Рио-де-Жанейро будет предоставлена 15-17 апреля на турнире в сербском Зреньянине. Из 18 олимпийских лицензий российские борцы уже получили 12, причем в вольной борьбе - все шесть. В греко- римской борьбе лицензий недостает в категориях до 59 и 85 кг, женской - до 53, 58, 63 и 75 кг.

Олимпийские лицензии не являются именными, потому для российских борцов главным турниром перед Играми станет чемпионат страны, который в разных видах пройдет в конце мая - начале июня.

На чемпионате Европы в Риге будут разыграны 24 комплекта наград в восьми категориях греко-римской, вольной и женской борьбы, 18 из них являются олимпийскими. Соревнования пройдут в течение пяти дней, 8-11 марта состоятся турниры по вольной и женской борьбе, 12-13 марта - греко-римской.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2722363
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх