Сборная России вышла в финал Кубка мира по женской борьбе в Санкт-Петербурге

<p>В субботу, 7 марта на Кубке мира по женской борьбе, который проходит в Санкт-Петербурге, состоялись матчевые встречи предварительного раунда соревнований.</p>

6:3108.03.2015

В последнем круге сборная России победила команду Швеции 6-2. В другой поединке группы В команда Монголии с таким же счетом одолела сборную Украины. В результате в подгруппе В три команды Россия, Украина и Монголия набрали одинаковое количество очков по 4. Участник финала определялся по дополнительным показателям, которые оказались лучше у российской команды и позволили ей выйти в финал турнира.

За Кубок мира сборная России поборется с командой Японии, которая в своей группе выиграла все поединки.

Третий круг

Россия – Швеция 6-2

До 48 кг Алина Морева -победа россиянки в связи с отсутсвием спортсменки в заявке сборной Швеции

До 53 кг Мария Гурова – Фредрика Петерссон 10-0

До 55 кг Ирина Ологонова – София Маттссон 0-6