Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские стрелки завоевали 2 золота на чемпионате Европы в Голландии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России завоевала две золотые медали в олимпийских дисциплинах на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия с дистанции 10 метров.</p>

9:3008.03.2015

Сборная России завоевала две золотые медали в олимпийских дисциплинах на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия с дистанции 10 метров.

Чемпионат и первенство Европы проходили в голландском Арнеме 2-7 марта. Всего в олимпийских дисциплинах на чемпионате Европы россияне завоевали четыре награды: два золота, серебро и бронзу. Четыре золота (два в командных и два в личных первенствах) завоевали немецкие стрелки.

Золото в командном первенстве в стрельбе из пистолета принесли сборной России Любовь Яскевич, Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова. В личном зачете лучшая из россиянок Яскевич стала четвертой. У мужчин золото в стрельбе из винтовки выиграла российская команда, в составе которой выступали Владимир Масленников, Сергей Круглов и Назар Лугинец. В личном зачете Масленников занял пятое место, а Круглов стал шестым, тогда как Лугинец не попал в финал.

Упражнение "пневматический пистолет" принесло сборной России две медали. Бронзу в личном первенстве завоевал Антон Гурьянов, в командном зачете серебро российской команде принесли Гурьянов, Владимир Исаков и Владимир Гончаров.

В неолимпийских дисциплинах у россиян четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды. Две золотые медали в неолимпийской дисциплине "стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени" завоевали российские мужчины. Максим Степанов стал первым в личном зачете и помог сборной России победить в командном первенстве. Серебро в "личке" завоевал Дмитрий Романов. У женщин золото в этой дисциплине завоевала россиянка Ирина Измалкова, бронза у Ольги Степановой.

Измалкова также выиграла золото в стрельбе из винтовки по движущейся мишени (смешанное движение) в личном зачете. Серебро в этой дисциплине завоевала Ольга Степанова. У мужчин в этом упражнении россияне Дмитрий Романов, Максим Степанов и Александр Иванов стали вторыми в командном первенстве.

В стрельбе из пневматического пистолета в неолимпийском упражнении AIR-50 российская команда завоевала серебро и бронзу. Вторыми стали Владимир Исаков и Екатерина Коршунова, третье место в этой дисциплине у Владимира Гончарова и Виталины Бацарашкиной. В стрельбе из винтовки бронзу завоевали Сергей Круглов и Анна Жукова.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх