Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бобслея, ОКР и Минспорт России помогают семье Александра Щегловского

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация бобслея России совместно с Министерством спорта РФ финансово поддерживает семью скончавшегося старшего тренера сборной страны по бобслею Александра Щегловского</p>

16:5908.03.2015

Федерация бобслея России (ФБР) совместно с Министерством спорта РФ финансово поддерживает семью скончавшегося старшего тренера сборной страны по бобслею Александра Щегловского, сообщил ТАСС президент ФБР Георгий Беджамов.

Щегловский скоропостижно скончался 28 февраля на 51-м году жизни в немецком Винтерберге, где проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. Причиной смерти стал сердечный приступ.

"Федерация помогает, занимается организацией похорон, - сказал Беджамов. - Не буду детализировать ситуацию, но федерация занимается этим (финансовой помощью) плотно. Спасибо олимпийскому комитету и министерству спорта, они поддерживают нас".

Ранее Беджамов сообщил ТАСС, что похороны Щегловского пройдут 10 марта на Химкинском кладбище.

Что касается назначения нового тренера, то, по словам Беджамова, в Федерации бобслея России пока не обсуждали этот вопрос.

"Пока мы ни о чем не думали, - сказал он. - Сейчас мы все находимся в том состоянии, когда никто не задумывается о таких вещах".

Щегловский работал в сборной России по бобслею с 2007 года. За это время он подготовил победителей и призеров чемпионатов мира среди юниоров, Кубков Европы, чемпионатов России, призеров Кубков мира.

Фото: Федерация бобслея России

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:33 18.07.2006

Алексей Воевода отвечает на вопрос корреспондента ИА «Стадион», в каких ещё формах, кроме грантов, возможна поддержка олимпийцев России со стороны Фонда?

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх