Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Самое главное на юношеских Олимпийских играх – это задел на будущее

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшую субботу по окончании торжественной церемонии проводов Олимпийской команды России на II зимние юношеские Олимпийские игры на вопросы журналистов ответил президент ОКР <a href="http://infosport.ru/person/4528?fio=Александр ЖУКОВ" target="_blank">Александр Жуков</a>.</p>

6:2508.02.2016

В минувшую субботу по окончании торжественной церемонии проводов Олимпийской команды России на II зимние юношеские Олимпийские игры на вопросы журналистов ответил президент ОКР Александр Жуков.

- Сегодня мы традиционно провожаем нашу команду на II зимние юношеские Олимпийские игры из Учебно-тренировочного центра в "Новогорске". Я помню, как отсюда мы провожали нашу юношескую команду в Нанкин на летние Игры, и в Китае российская сборная выступила очень успешно.

На I зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке наша команда выступила не так хорошо, как того бы хотелось – мы заняли 5-е место в неофициальном общекомандном зачёте, но уже тогда "зажглись" яркие звёздочки, которые потом очень успешно выступили на Олимпийских играх в Сочи. Показательным примером является победа Аделины Сотниковой, которая до триумфа на Играх XXII Олимпиады стала чемпионкой I юношеских Олимпийских игр.

- То есть, мы вправе ожидать от юношеских Игр в Лиллехаммере новых звёзд, которые зажгутся на спортивном небосклоне?

-Я думаю, что некоторые спортсмены, которые отправляются в Норвегию, уже на подходе к основной сборной страны – это и Софья Тихонова в прыжках с трамплина, и Мария Сотскова из фигурного катания. Сегодня мы провожаем в Лиллехаммер и нашу хоккейную команду, традиционно веря в то, что наши хоккеисты добьются успеха. Считаю, что юношеские Игры получатся очень интересными, а конкуренция будет высокая. Уверен, у нас крепкая боеспособная команда, готовая бороться за самые высокие результаты. Почувствовать себя полноправным олимпийцем в юном возрасте – огромное счастье для любого спортсмена!

- Так что же, всё-таки, первостепенно? Попадание в тройку сильнейших по итогам Игр, или включение ряда спортсменов в основную Олимпийскую сборную на Играх в Пхенчхане?

- Мне кажется, что для молодых спортсменов самое главное – почувствовать атмосферу Олимпийских игр, потому что это необычные соревнования, и здесь очень многое зависит от командного духа. Результат может быть разным, так как в Норвегии выступят совсем молодые атлеты. Хотя, ещё раз подчеркну – у нас очень сильная команда, в которой собраны многие лидеры мирового спорта в своём возрасте. Но самое главное на этих Играх – это задел на будущее. Мы будем очень рады, если ребята из этой сборной постепенно перейдут в основную команду, которую мы увидим на Олимпийских играх в Пхенчхане.

- На какие виды спорта, в первую очередь, российские болельщики могут рассчитывать в плане завоевания наград?

- В фигурном катании наши спортсмены способны выступить очень успешно. Думаю, что у нас неплохие шансы в лыжах и биатлоне. Добавлю сюда прыжки на лыжах с трамплина, хоккей, фристайл и сноуборд. Поэтому на медали будут претендовать многие спортсмены, но будем помнить и о том, что конкуренты тоже не дремлют", - резюмировал президент ОКР.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх