Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: "Комментировать олимпийский состав было бы некорректно"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская хоккейная общественность комментирует список игроков, которых включил в состав олимпийской сборной России на Игры в Сочи <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1338" target="_blank">Зинэтула Билялетдинов</a>.</p>

13:2808.01.2014

Российская хоккейная общественность комментирует список игроков, которых включил в состав олимпийской сборной России на Игры в Сочи Зинэтула Билялетдинов.

Так, заслуженный тренер России Сергей Гимаев считает, что в cборную должен был попасть Александр Семин.

"Ничего особенного в составе сборной нет, хотя меня удивило, что Семина нет, цитирует эксперта "Советский спорт". - Я не исключал появление Ничушкина в сборной, но опять же, это Олимпиада, ее нужно просто выигрывать.

Здесь нечего наигрывать. Ничушкин сейчас здорово играет в НХЛ, поэтому его появление в составе приятно. Другие сборные не брали молодых игроков. Они взяли игроков, которые гарантировано могут дать результат. Еще удивился, что в составе есть Антон Белов. Думал, что его не возьмут.

Состав у нас боевой. Но составы наших соперников производят очень сильное впечатление. По крайней мере по фамилиям мы уступаем".

Капитан СКА Илья Ковальчук выразил радость за себя и своего партнера Виктора Тихонова, который также оказался в сборной.

"Обрадовался, конечно, потому что Олимпиада будет проходить в России. Очень рад за Витю Тихонова, он заслужил включение в состав своим трудолюбием, работой, тренировками. Он очень здорово играет. Тяжело выступать дома? Волнение бывает перед каждой игрой, но оно пропадает при первом вбрасывании. Наоборот - мы ждем не дождемся, знаем, что и стены будут помогать, и болельщики, вся Россия будет болеть", - приводит слова Ковальчука пресс-служба СКА.

Президент ФХР Владислав Третьяк не стал комментировать состав сборной России на Олимпиаду в Сочи.

"Мы выполнили все условия соглашения с ИИХФ и МОК, огласив состав в обещанное время, – цитирует Третьяка "Спорт-Экспресс". – Комментировать олимпийский состав пофамильно с моей стороны было бы некорректно. В национальной команде работает профессиональный штаб, состоящий из целого ряда специалистов, следящих за НХЛ и КХЛ. Выбор игроков для – компетенция и ответственность штаба".

Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов удивлен, что Билялетдинов не привлек в команду Даниса Зарипова и Сергея Мозякина.

"Илья Никулин и Евгений Медведев не являются сильнейшими защитниками нашей лиги, – сказал Михайлов. – Можно было бы пригласить Дениса Денисова, Евгения Рясенского, Дмитрия Калинина, Максим Чудинова... Что касается игроков обороны НХЛ, очень жаль, что получил травму Сергей Гончар. И еще удивительно то, что в состав олимпийской сборной не попали Данис Зарипов и Сергей Мозякин. Как это так, что на Олимпиаде не сыграют лучшие бомбардиры КХЛ?"

Генеральный директор двукратного обладателя Кубка Гагарина московского "Динамо" Андрей Сафронов рад, что его клуб представлен тремя игроками – вратарем Александром Еременко и форвардами Денисом Кокаревым и Сергеем Соиным.

"Безусловно, своим трудом ребята заслужили приглашения в сборную. И им есть, что доказывать, куда расти и прогрессировать. Мы, конечно, за них очень рады. Я своих игроков будут хвалить в последнюю очередь. Но они для меня, конечно, лучшие", – сказал Сафонов.

Между тем, форвард "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин отмечает, что Павел Дацюк должен быть капитаном команды в Сочи.

"Дацюк имеет авторитет на льду и и за его пределами. Именно Павел должен стать капитаном сборной России на Играх в Сочи", - приводят слова хоккеиста заокеанские СМИ.

Источник - РБК Спорт

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:13 11.03.2014

Форвард "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин опроверг информацию о том, что на играх в Сочи у него был конфликт с нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным. По его словам, им надо было играть в разных звеньях. Также хоккеист рассказал, насколько был опустошён после поражения в матче четвертьфинала от команды Финляндии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх