Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Угрозы выступлению сборной России по футболу на ЧМ-2018 нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Угрозы участию сборной России по футболу в чемпионате мира 2018 года не существует, команда находится под контролем Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

14:5007.12.2017

Угрозы участию сборной России по футболу в чемпионате мира 2018 года не существует, команда находится под контролем Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Я не вижу никаких угроз. Сборная России по футболу - участник чемпионата мира. И ФИФА неоднократно заявляла, что команда находится под контролем", - сказал Мутко.
"Не было ни одной игры сборной России, ни одного сбора, где бы наши футболисты не проходили допинг-контроль. Был и допинг-контроль всей команды, и выборочный. Контролируются и клубы. Все футболисты открыты", - отметил глава РФС.

Издание The Mail on Sunday (Daily Mail) в июне 2017 года опубликовало материал, в котором утверждается, что ФИФА проводит расследование в отношении 34 российских футболистов, которые подозреваются в употреблении допинга, среди которых 23 игрока, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года, и еще 11 футболистов. Данные сведения якобы поступили от главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена, который занимался расследованием допинг-случаев в российском спорте. ФИФА, в свою очередь, сообщила, что расследования продолжаются, однако на текущий момент никто из российских игроков не уличен в нарушении антидопинговых правил.

"Нет оснований, чтобы говорить о каких-то системах. Абсолютно ясно, что эту карту [с обвинениями российского футбола] будут разыгрывать. Я каждый день читаю [в зарубежной прессе] эти угрозы о чем угодно - то об одном, то о другом. Идет спланированная информационная атака", - сказал Мутко.

"Мы должны идти своим путем и спокойно готовиться к чемпионату мира", - подчеркнул вице-премьер РФ.

Чемпионат мира в России

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Сборная России выступит в группе А, где сыграет с командами Саудовской Аравии (14 июня, Москва), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх