Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Участвовать в ОИ - это право спортсмена, мы будем его уважать и оказывать всестороннюю поддержку

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что российским спортсменам, которые примут решение выступить на Олимпийских играх в Пхёнчхане под нейтральным флагом, будет оказываться всесторонняя поддержка.</p>

2:1607.12.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что российским спортсменам, которые примут решение выступить на Олимпийских играх в Пхёнчхане под нейтральным флагом, будет оказываться всесторонняя поддержка. Об этом Мутко рассказал ТАСС.

Во вторник на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) было принято решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России и отстранить сборную России от участия в Играх-2018. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях в статусе "Олимпийцев из России" под нейтральным флагом. В среду президент России Владимир Путин заявил, что власти РФ не будут препятствовать участию спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе.

"Для нас интересы спортсмена всегда были приоритетом, - сказал Мутко. - Мы поддерживали легкоатлетов, которые решили выступить под нейтральным флагом, точно так же мы поступаем сейчас. Участвовать в Олимпиаде - это право спортсмена, мы будем его уважать и оказывать всестороннюю поддержку. Другое дело, нам нужно сделать все, чтобы наш спортсмен при этом не подвергался какой-либо дискриминации, имел равные возможности".

"Решение не считаю справедливым к нашим спортсменам, нашей стране, но сегодня это решение дает им право принять участие в Олимпиаде. Выбирать должен сам спортсмен, каким бы сложным ни был выбор", - подчеркнул вице-премьер РФ.

Мутко не стал комментировать решение МОК о пожизненном запрете посещения Олимпиад в качестве официального лица.

"Не хочу оценивать решение МОК в отношении лично меня. Не время сейчас думать о себе. В первую очередь нужно защитить спортсменов, сделать так, чтобы оказать им любую поддержку как в защите честного имени, так и в участии в Олимпийских играх. Работа будет продолжаться - будем обращаться в Спортивный арбитражный суд, гражданские суды, предпринимать другие действия", - сказал Мутко.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
кокенай | 18:08, четверг, 15 февраля 2018 г. |
это ты мутко привел российский спорт к такому финалу. болтать мастак. конечно друг путина
Павел | 13:02, понедельник, 29 января 2018 г. |
Да .видно что мутко -друг Путина и колобкова.которые всё сделали ,чтобы спорт развалить и самим не ехать на олимпиаду,позориться.хотя без флага,не видно .что Россия. Медали завоюют,а через год отберут ,как было после Сочи. Официально ,врученные медали отобрали и министры спорта не заступились.
Василий Васильевич | 19:51, суббота, 23 декабря 2017 г. |
Если бы я прочитал хотя бы тысячную долю того что пишут о тебе на всех ресурсах точно ушёл бы в отставку. Это минимум. А максимум явился бы в ОБЭП или СК РФ с повинной.
Максим | 18:14, четверг, 21 декабря 2017 г. |
Кого ты будешь защищать, ...? только и умел врать фром май эсс...Брысь на пенсию, огурцы на даче выращивай. И радуйся, что В.В, не Сталин, иначе тебе бы пришлось выращивать кое-что другое, и гораздо севернее москвы, если бы вообще к стенке не приставили за разворовывание ресурсов и откровенное вредительство.
Иван | 8:12, четверг, 7 декабря 2017 г. |
О спортсменах нужно было думать раньше!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх