Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Зенит" и "Реал Сосьедад" сыграют в матче Лиги Европы за первое место в группе L

58 - Внутреняя страница новости

<p>Санкт- петербургский &quot;Зенит&quot; в четверг в Сан-Себастьяне проведет матч шестого тура группового этапа Лиги Европы по футболу с испанским клубом &quot;Реал Сосьедад&quot;.</p>

7:0507.12.2017

Санкт- петербургский "Зенит" в четверг в Сан-Себастьяне проведет матч шестого тура группового этапа Лиги Европы по футболу с испанским клубом "Реал Сосьедад". Встреча состоится на стадионе "Аноэта" и начнется в 23:05 мск.

Первая игра между командами прошла в Санкт-Петербурге 28 сентября и завершилась победой российской команды со счетом 3:1. У "Зенита" забили Эмилиано Ригони и Александр Кокорин, сделавший дубль, а у испанцев голом отметился Диего Льоренте.

Петербургский клуб обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы еще 2 ноября, "Реал Сосьедад" также уже вышел в 1/16 финала турнира.

Положение в группе L: "Зенит" - 13 очков, "Реал Сосьедад" - 12, норвежский "Русенборг" - 4, македонский "Вардар" - 0. Таким образом, матч в Сан- Себастьяне определит, кто финиширует в группе на первом месте. В другой встрече квартета, которая с турнирной точки зрения не будет иметь никакого значения, в Скопье сыграют "Вардар" и "Русенборг".

В чемпионате России дела у "Зенита" складываются не столь удачно, как в Лиге Европы. Клуб из Санкт-Петербурга долгое время лидировал, но затем уступил первую строчку "Локомотиву" и по истечении 19 туров отстает от московской команды на шесть очков.

"Реал Сосьедад" в чемпионате Испании занимает девятое место после 14 туров. 2 декабря команда на выезде потерпела поражение от мадридского "Атлетико" (1:2), пропустив решающий мяч на 88-й минуте. Лучшим бомбардиром испанского клуба в нынешнем сезоне является бразилец Виллиан Жозе - 11 голов (семь в чемпионате Испании и четыре в Лиге Европы), а "Зенита" - Александр Кокорин (18 мячей - 10 в чемпионате России и восемь в Лиге Европы).

"Зенит" отправился в Сан-Себастьян в среду, на игру полетели 19 футболистов. В Санкт-Петербурге по медицинским показаниям остался нападающий Артем Дзюба, остальные игроки основного состава готовы к матчу.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх