Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня завершится групповой этап Лиги Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи заключительного тура Лиги Европы по футболу состоятся в четверг.</p>

6:4707.12.2017

Матчи заключительного тура Лиги Европы по футболу состоятся в четверг.

В группе А испанский "Вильярреал" встретится с израильским "Маккаби" (Тель-Авив), а чешская "Славия" сыграет с казахстанской "Астаной". Оба матча начнутся в 21:00 мск. Встреча в Испании будет формальностью - "Вильярреал", имеющий 11 очков, уже вышел в плей-офф с первого места в группе, а "Маккаби", набравшее лишь одно очко (причем это случилось в первом поединке с "Вильярреалом"), выше четвертой строчки уже не поднимется. Игра в Праге - совсем другая история: "Славия" и "Астана" выяснят, кому достанется вторая путевка в 1/16 финала, сейчас у чешской команды восемь очков, а у казахстанской - семь.

"Славия", один из самых титулованных чешских клубов, в последний раз играла в плей-офф еврокубка в сезоне 2007/08, когда добралась до 1/16 финала Кубка УЕФА, уступив там английскому "Тоттенхэму" (1:2, 1:1). "Астана" в плей-офф еврокубков не играла, зато в сезоне-2015/16 выступала в групповом этапе Лиги чемпионов, в шести матчах набрав четыре очка. За пражский клуб играет португалец Данни, много лет проведший в московском "Динамо" и санкт- петербургском "Зените", а в 2010 году признанный лучшим футболистом России.

"Динамо" и "Партизан" поспорят за первое место

Кто вышел в 1/16 финала из группы Б уже ясно - это украинское "Динамо" (Киев) и сербский "Партизан". Кто из них финиширует в группе на первом месте - выяснится в очном противостоянии. Матч состоится в Киеве и начнется в 21:00. В это же время в Берне "Янг Бойз" попробует одолеть албанский "Скендербеу" и уйти с последней позиции в группе. Пока у "Динамо" 10 очков, у "Партизана" - восемь, у "Скендербеу" - пять, а у "Янг Бойз" - три.

В групп Б сложилась редкая ситуация: в ней оказались команды, встречавшиеся в квалификации Лиги чемпионов этого сезона, - "Динамо" и "Янг Бойз". В отборе сильнейшего клубного турнира Европы киевская команда уступила из-за мяча, пропущенного дома (3:1, 0:2). В следующем раунде "Янг Бойз" был бит ЦСКА (0:1, 0:2), после чего попал в групповой этап Лиги Европы, где "Динамо" удалось взять реванш. Матч в Киеве завершился вничью (2:2), а вот в Берне украинский клуб победил со счетом 1:0.

В группе С португальская "Брага", набрав 10 очков, гарантировала себе участие в плей-офф. А вот для болгарского "Лудогорца" и турецкого "Истанбул Башакшехира" еще не все ясно. У "Лудогорца" сейчас восемь очков, его ждет выездной матч с немецким "Хоффенхаймом", у которого лишь четыре очка и соответственно нет шансов на выход в 1/16 финала. "Истанбул Башакшехир", имеющий пять очков, дома сразится с "Брагой". Если болгарский клуб проиграет, а турецкий победит, то в плей-офф выступит команда из Стамбула, поскольку имеет с "Лудогорцем" положительный баланс личных встреч (0:0, 2:1). При прочих исходах в 1/16 финала сыграет клуб из Разграда. Оба матча начнутся в 21:00 мск.

Еврокубковый дебют Гаттузо

В группе D хорватская "Риека", уже ни на что не претендующая, примет итальянский "Милан", вышедший в плей-офф досрочно. Это будет первый матч красно-черных в еврокубках под руководством Дженнаро Гаттузо, который бал назначен главным тренером миланской команды 27 ноября. В чемпионате Италии Гаттузо во главе "Милана" дебютировал неубедительно - команда не сумела одолеть аутсайдера Серии А "Беневенто" (2:2), пропустив второй мяч от вратаря - Альберто Бриньоли красиво забил головой. В предыдущих 14 матчах итальянского чемпионата "Беневенто" проиграл.

Судьба второго места решится в Вене, где австрийская "Аустрия" встретится с греческим АЕКом. Первый матч между ними закончился со счетом 2:2. Сейчас у "Ауйстрии" четыре очка, а у АЕКа - семь, поэтому для попадания в 1/16 финала венской команде нужна только победа. У "Милана" 11 очков, а у "Риеки", имеющий негативный баланс и с "Аустрией", и с АЕКом, - четыре. Матчи в группе D начнутся в 21:00 мск.

В Бергамо определится, кто выйдет в плей-офф с первого места в группе C - итальянская "Аталанта" сразится с французским "Лионом".

У обоих по 11 очков, а первый матч между ними, прошедший в Лионе 28 сентября, завершился со счетом 1:1. Если они сыграют 1:1 и в четверг, то первой будет "Аталанта", поскольку у нее лучше разница забитых и пропущенных мячей. Если встреча закончится со счетом 0:0, то лидерство также удержит итальянский клуб, а вот если со счетом 2:2 - то первым благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле, станет "Лион".

В Никосии кипрский "Аполлон" встретится с английским "Эвертоном", ставшим одним из главных разочарований нынешней Лиги Европы. У "Аполлона" сейчас три очка, а у "Эвертона" - одно. Матчи в группе С начнутся в 21:00 мск.

Битва в Белграде

Участники плей-офф от группы G уже известны - это румынская "Стяуа" и чешская "Виктория Пльзень". "Стяуа" (10 очков) в последнем туре группового турнира в Бухаресте сыграет со швейцарским "Лугано" (6), а "Виктория" (9) в Беэр-Шеве встретится с израильским "Хапоэлем" (4). "Лугао"мне сможет опередить "Викторию" из-за выездного поражения ей со счетом 1:4, при том, что дома швейцарский клуб победил чешский со счетом 3:2. Матчи в группе G начнутся в 23:05 мск.

В группе Н только один клуб обеспечил себе участие в 1/16 финала - это английский "Арсенал" (10 очков). У трех остальных сохраняются шансы на выход в плей-офф - речь о сербской "Црвене Звезде" (6 очков), немецком "Кельне" (6) и белорусском БАТЭ (5). "Црвена Звезда" схлестнется с "Кельном" в Белграде, а БАТЭ наведается в Лондон к "Арсеналу". Учитывая, что первый матч в Кельне сербская команда выиграла 1:0, ее может устроить и ничья - но только в том случае, если БАТЭ не удастся победить "Арсенал".

В ХХI веке "Црвена Звезда" в весенней стадии еврокубков еще не играла. Еврокубковая кампания сезона-2017/18 для белградского клуба может стать самой успешной с 1992 года, когда он попала в число восьми сильнейших команд Европы (а за год до этого выиграл Кубок европейских чемпионов). Причем началась она еще в конце июня - с первого квалификационного раунда Лиги Европы. В раунде плей-офф отбора "Црвена Звезда" одолела российский "Краснодар", который считался фаворитом. На последних матчах белградской команды в Лиге Европы меньше 40 тысяч зрителей не собиралось - наверняка будет аншлаг и на поединке с "Кельном".

"Заре" нужна только победа

Из группы I в плей-офф точно сыграет австрийский "Ред Булл", а вот что будет с оставшейся путевкой - пока неясно. В шестом туре "Ред Булл" (11 очков) в гостях встретится с французским "Марселем" (7), которому для попадания в 1/16 финала достаточно ничьей. Турецкий "Коньяспор" (5 очков) на выезде сразится с португальской "Виторией Гимарайнш" (4), чье участие в плей-офф уже невозможно. Если "Марсель" проиграет, а "Коньяспор" победит, то в 1/16 финала попадет турецкий клуб. Матчи в группе I начнутся в 23:05 мск.

В Запорожье определится, быть ли украинской "Заре" в плей-офф Лиги Европы - она сыграет с испанским "Атлетиком". У "Зари" 6 очков, а у "Атлетико" - 8, соответственно для участия в 1/16 финала команде из Бильбао вполне хватит и ничьей. В случае победы "Атлетик" может финишировать и вовсе на первом месте - это случится, если шведский "Эстерсунд", имеющий 10 очков, в Берлине потерпит поражение от немецкой "Герты" (4 очка). Матчи в группе J начнутся в 23:05 мск.

Итальянский "Лацио" с первого места в группе К уже не сдвинется - 13-ти очков в пяти турах хватило для того, чтобы стать недостижимым. В заключительном туре римский клуб на выезде сыграет с "Зюлте-Варегемом". Для бельгийского клуба, российским болельщикам известном победой над московским "Локомотивом" в 2006 году, шансы на выход в плей-офф уже потеряны, сейчас на его счету лишь 4 очка. Второе место в группе К уже точно займет "Ницца" (9 очков), которая в четверг в Арнеме встретится с голландским "Витессом" (2 очка). Матчи в группе К начнутся в 23:05 мск.

В группе F "Локомотив" (8 очков) в Оломоуце сразится с чешским "Фаставом" (2), а датский "Копенгаген" (6) примет молдавский "Шериф" (9). Матчи начнутся в 21:00 мск. В группе L санкт-петербургский "Зенит" (13 очков) в Сан-Себастьяне померится силами с "испанским "Реал Сосьедадом" (12), а норвежский "Русенборг" (4) встретится в Скопье с македонским "Вардаром" (0). Матчи начнутся в 23:05 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх