Сборная России заняла четвертое место в общем зачете на ЧЕ по плаванию на короткой воде

<p>Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в израильской Нетании.</p>

11:1007.12.2015

В активе российских пловцов 17 (3 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых) медалей.

В заключительный день соревнований сборная России завоевала три награды. Сергей Фесиков выиграл "золото" на дистанции 100 м комплексным плаванием, показав результат 52,00 секунды. Мария Асташкина стала серебряным призером на дистанции 200 м брассом с результатом 2 минуты 19,69 секунды. В мужской комбинированной эстафете Андрей Шабасов, Олег Костин, Александр Попков и Евгений Седов финишировали вторыми (1.32,17), уступив 0,46 секунды итальянцам.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Венгрии - 15 (11, 3, 1). Второй стала команда Италии - 17 (7, 5, 5). На третьей строчке расположилась сборная Германии - 7 (4, 2, 1).

По общему количеству медалей российские пловцы разделили первое место с итальянцами (по 17 наград).