Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Все российские легкоатлеты - призеры ЧМ-2017 получили денежные премии от государства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все российские легкоатлеты, завоевавшие медали на чемпионате мира 2017 года в Лондоне, получили от государства денежные премии.</p>

14:5807.11.2017

Все российские легкоатлеты, завоевавшие медали на чемпионате мира 2017 года в Лондоне, получили от государства денежные премии. Об этом ТАСС сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Чемпионат мира проходил в Лондоне с 4 по 13 августа. На нем российские спортсмены выступали под нейтральным флагом в связи с приостановкой членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

"Все наши спортсмены, выигравшие медали на последнем чемпионате мира, уже получили премии от государства. Также должны были перечислены деньги и личным тренерам призеров мирового первенства", - заметил собеседник агентства.

Министр спорта РФ Павел Колобков в конце августа сообщил ТАСС, что все российские медалисты чемпионата мира, несмотря на выступление под нейтральным флагом, получат в четвертом квартале вместе со своими тренерами денежные премии за успешное выступление на главном старте года.

Из 19 россиян, выступавших на турнире, медали (одну золотую и пять серебряных) завоевали шесть легкоатлетов. Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину), Валерий Пронкин (метание молота), Сергей Широбоков (спортивная ходьба на 20 км) и Данил Лысенко (прыжки в высоту) завоевали серебряные награды.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх