Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР: Требование IPC по количеству допинг-тестов выполнили 58 российских паралимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Требование Международного паралимпийского комитета по сдаче необходимого для допуска к квалификационным стартам к Паралимпийским играм 2018 года количества допинг-тестов выполнили 58 российских спортсменов.</p>

2:4008.11.2017

Требование Международного паралимпийского комитета (IPC) по сдаче необходимого для допуска к квалификационным стартам к Паралимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане количества допинг-тестов (два и более) выполнили 58 российских спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России (ПКР).

"58 спортсменов, допущенных к участию в квалификационных соревнованиях к Паралимпийским играм, сдавали допинг-тесты два раза или более двух раз, восемь спортсменов - один раз, два спортсмена - ни разу. Все спортсмены, заявленные ПКР для участия в квалификационных стартах к Паралимпийским играм 2018 года по горнолыжному спорту и по сноуборду, прошли минимум по два антидопинговых тестирования, то есть выполнили соответствующий критерий IPC.", - сказано в сообщении ПКР.

IPC в начале сентября принял решение допустить россиян к участию в соревнованиях, которые имеют статус квалификационных к предстоящим Играм в Южной Корее, но только в статусе нейтральных спортсменов и при условии, что они будут соответствовать установленным IPC критериям допуска. В числе этих критериев, в частности, значится наличие спортсмена в пуле тестирования и как минимум две сданные им допинг-пробы в течение полугода до старта в отборочном турнире.

Всего для участия в квалификационных соревнованиях по горнолыжному спорту, сноуборду, лыжным гонкам и биатлону заявлены 68 российских паралимпийцев. В сентябре IPC обнародовал решение исполкома организации о продлении отстранения ПКР, однако российские спортсмены по таким видам спорта как биатлон, горные лыжи, лыжные гонки и сноуборд были допущены к отборочным соревнованиям, которые позволят им заработать лицензии для участия в Паралимпиаде 2018 года в нейтральном статусе.

Ближайшие квалификационные соревнования у паралимпийцев в лыжных гонках и биатлоне пройдут с 7 по 17 декабря в Канаде, горнолыжному спорту - с 5 по 8 ноября в Нидерландах, сноуборду - с 7 по 8 ноября в ОАЭ.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх