Результаты игрового дня регулярного чемпионата НХЛ

<p>За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

11:5407.11.2016

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Хоккеисты "Чикаго" на своей площадке в овертайме добыли победу над "Далласом".

В непростом матче хозяева в третьем периоде сумели отыграться с 0:2, а затем шайба российского форварда "ястребов" Артема Анисимова вывела "Чикаго" вперед.

Гости менее чем за полторы минуты до финальной сирены забросили свою третью шайбу, и встреча перешла в овертайм. В дополнительное время победу вырвали игроки "Блэкхокс".

Анисимов, возглавляющий гонку бомбардиров, в прошедшем поединке забросил свою 8-ю шайбу в сезоне и набрал 2 (1+1) очка.

В другом матче игрового дня "Сент-Луис" разгромил "Колорадо".

Страж ворот "лавин" Семен Варламов за два периода отразил 20 бросков из 25 и был заменен после 40 минут игры. Во второй шайбе "блюзменов" поучаствовал российский форвард Владимир Тарасенко. Его партнер Наиль Якупов участия в матче не принимал.

Защитник денверцев Федор Тютин отдал голевой пас Мэтту Дюшену в единственном взятии ворот гостей. Еще один защитник "Колорадо" Никита Задоров в прошешдшем поединке провел на льду 15 с половиной минут.

В Нью-Йорке "Рейнджерс" уверенно переиграл "Виннипег". Пятую шайбу в ворота гостей и вторую для себя в НХЛ оформил 21-летний россиянин Павел Бучневич. Российский нападающий "летчиков" Александр Бурмистров провел на льду 11 с половиной минут и покинул площадку с показателем "-1".

"Детройт" Алексея Марченко дома уступил "Эдмонтону" с Антоном Слепышевым. Для "Ред Уингз" это уже пятое поражение кряду.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Чикаго Блэкхокс" (Чикаго) — "Даллас Старз" (Даллас) — 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Кейн, 30:24. Тэйвз, 43:39. Анисимов, 44:35. Хосса, 64:31 (Анисимов) — Сегин, 15:34 (бол.), Смит, 28:29 (мен.) , 58:40

"Сент-Луис Блюз" (Сент-Луис) — "Колорадо Эвеланш" (Денвер) — 5:1 (2:0, 3:1, 0:0)
Голы: Фаббри, 1:37. Лехтеря, 3:35 (Тарасенко), Шварц, 34:54 (бол.), Апшелл, 37:03. Перрон, 39:06. — Дюшен, 26:38 (Тютин)

"Нью-Йорк Рейнджерс" (Нью-Йорк) — "Виннипег Джетс" (Виннипег) — 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)
Голы: Хейс, 2:12. Цукарелло, 30:02. Миллер, 33:01. Фаст, 36:24. Бучневич, 37:05. — Лайне, 10:45. Шейфеле, 32:02.

"Детройт Ред Уингз" (Детройт) — "Эдмонтон Ойлерз" (Эдмонтон) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Абделкадер, 8:53 (бол.) — Питлик, 16:39. Ньюджент-Хопкинс, 39:40 (бол)

"Каролина Харрикейнз" (Роли) — "Нью-Джерси Девилз" (Ньюарк) — 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Нестрашил, 53:01. — Каммальери, 24:31, 27:56, 48:30. Грин, 59:05 (мен.)

"Анахайм Дакс" (Анахайм) — "Калгари Флэймз" (Калгари) — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Стоунер, 2:29. Кеслер, 23:18, 53:29. Кольяно, 27:54. — Чиассон, 16:15.

Источник новости: sportbox.ru