Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав сборной России по сноуборду в параллельных дисциплинах назовут через месяц

58 - Внутреняя страница новости

<p>Окончательный состав сборной России на первый этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах будет определен за неделю до старта, заявил главный тренер <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=273" target="_blank">Денис Тихомиров</a>.</p>

11:2407.11.2013

Окончательный состав сборной России на первый этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах будет определен за неделю до старта, заявил главный тренер Денис Тихомиров.

Первый этап Кубка мира в параллельных дисциплинах пройдет 13 декабря в Карецце (Италия). А 7 декабря россияне выступят на этапе Кубка Европы в Хохфюгене (Австрия), по результатам которого и будет назван состав на Кубок мира.

"Виктор Вайлд, Станислав Детков и Андрей Соболев стартуют в Кубке мира. На оставшиеся три места претендуют пять человек: Дмитрий Базанов, Александр Белкин, Даниил Ковалев, Валерий Колегов и Дмитрий Таймулин. Лучшие из них по итогам Кубка Европы в Хохфюгене попадут на Кубок мира", - заявил Тихомиров агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

Российская команда проведет сбор в Абзакове, который завершится участием в первом этапе Кубка России в параллельных дисциплинах 27-30 ноября. "В соревнованиях примут участие сильнейшие сноубордисты первого состава сборной и ребята из переменной команды", - сообщил тренер.

Сезон в Кубке мира стартует 13 декабря сдвоенным этапом в Карецца (Италия), поскольку Международной федерации лыжного спорта (FIS) пришлось переносить из Ла-Молины (Испания) заключительный этап в параллельном гигантском слаломе. Организаторы этапа отказались проводить соревнования 8 марта из-за экономических проблем.

"На нашей подготовке к сезону это никак не скажется. Отмененный этап должен был пройти уже после Олимпийский игр-2014 в Сочи. Просто обидно, что мало стартов. FIS, видно, перегружена в связи с Олимпиадой - трудно все осилить", - отметил Тихомиров.

В предстоящем сезоне пройдет шесть этапов Кубка мира в параллельных дисциплинах. Обладатели хрустальных глобусов сноуборда определятся 1 февраля в немецком Зюдельфельде, менее чем за неделю до Олимпиады.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх