Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Возможно, Россия когда-нибудь и станет чемпионом мира, но я этого не увижу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своими ожиданиями от предстоящего товарищеского матча сборной России против Коста-Рики.</p>

8:1207.10.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своими ожиданиями от предстоящего товарищеского матча сборной России против Коста-Рики.

— Мы не так много знаем о сборной Коста-Рики, но мы помним, что это очень организованная команда, и помним, как здорово она выступила на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Думаю, шансы российской сборной в предстоящем товарищеском матче — пятьдесят на пятьдесят. Вполне возможно, что обе команды забьют и в итоге будет ничья.

Если же говорить о сегодняшнем положении сборной России, то очевидно, что Станислав Черчесов сейчас старается отсмотреть как можно больше кандидатов в команду. Мы видим, что появляется много новых лиц. В том числе, например, и представитель ФНЛ — Кирилл Панченко из "Динамо".

Команда осталась без Акинфеева, однако с вратарями сейчас проблем точно нет. У тренера есть выбор, и вызванные Джанаев, Крицюк и Беленов — достаточно сильные игроки. Думаю, в стартовом составе появится Джанаев.

Зато по-прежнему остаются проблемы в обороне. Правда, до недавнего времени у нас была сыгранная связка центральных защитников Березуцкий-Игнашевич, но Сергей завершил свою карьеру в сборной, а Березуцкий может и не сыграть в ближайшей встрече. Так что у нас и без того давно были проблемы в обороне, а с учетом изменений в составе их может стать больше.

Зато если некоторое время назад в команде не хватало форвардов, сейчас их стало много. Есть и Полоз, и Дзюба, и Канунников, и Кокорин, и другие нападающие. Правда, количество футболистов и наличие выбора у тренера тоже не всегда гарантирует результат, ведь очень многое зависит от их сыгранности, а с этим также бывают проблемы. Именно поэтому хорошо, когда футболисты играют в одном клубе — мы это увидели на примере все тех же Игнашевича и Березуцкого из ЦСКА.

В целом же я не раз говорил о том, что следовало уже давно начать наигрывать молодежь в сборной России. Но тренеры этого не делали в погоне за быстрым результатом. В итоге после предстоящего чемпионата мира перед нами вновь может встать проблема полного отсутствия приличной команды. Может быть, Россия когда-нибудь и станет чемпионом мира, но я этого не увижу.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх