Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-президент ПКР: The Guardian пытается оказать давление на МПК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин высказался о публикации английского издания The Guardian, которое считает, что сборную России не допустят до участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

16:1007.08.2016

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин высказался о публикации английского издания The Guardian, которое считает, что сборную России не допустят до участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Соответствующее решение Международного паралимпийского комитета (МПК) должно стать известно 7 августа.

"Заявление The Guardian, в котором говорится о том, что, по их источникам, паралимпийскую сборную России не допустят к Паралимпийским играм, имеет целью оказать давление на МПК — это раз. А во-вторых, это создает крайне нервозную обстановку для спортсменов. Психологически сложно готовиться к соревнованиям, не зная точно, поедешь ли ты на них или нет. Почему все это происходит? Этим мы обязаны значительным успехам российской паралимпийской сборной. В 1996 году мы были в Атланте 16-ми, в 2008 году в Пекине — восьмыми. А в Лондоне — вторыми по золоту и третьими по общему количеству медалей. Я очень хорошо помню, когда объявил на российском приеме, что британцы нас не догоняют, грустную реакцию сэра Крейвена. Он сказал, что да, к сожалению, вы нас опередили. Видимо, кто-то не очень хочет, чтобы мы опять кого-то опередили. Мой прогноз, что российская сборная в Паралимпиаде участие примет и выступит достойно. Выезжали для прямых контактов с МПК Владимир Лукин (глава ПКР), Павел Рожков (вице-президент ПКР), Михаил Терентьев (председатель исполкома). Они напрямую общались с партнерами из МПК по поводу этой ситуации. Лично я там не присутствовал", — сказал Смолин.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Источник новости: Газета.ру
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх