Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Парфенович: "Технические проблемы не позволили Илье Штокалову выйти в финал"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Владимир Парфенович оценил выступление команды в первый день чемпионата мира в Москве.</p>

0:1508.08.2014

Главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Владимир Парфенович оценил выступление команды в первый день чемпионата мира в Москве.

"Практически все наши экипажи преодолели квалификацию в первый соревновательный день. Только в одиночках на 1000 м мы остались за пределами финалов. В каноэ даже у меня в планах не было, что Максим Спесивцев пройдёт в основной финал.

Непопадание Ильи Штокалова в основной финал в байдарке меня огорчило. Во время всего нашего подготовительного этапа в сезоне у Ильи была одна проблема, которая так и осталась. Он технически не смог выйти на нужный грамотный уровень. Именно эти технические проблемы и не позволили ему сегодня продвинуться выше. Для него финал "Б" – это далёкая история.

Очень доволен сегодня девочками. В байдарке-четвёрке просто отлично прошли. В предварительном заезде они всего одну десятую проиграли немкам. Раньше мы по 3,5 секунды уступалии надежды быть ближе не было. Это было так далеко, мама дорогая. А сейчас девчонки борются на равных. На предварительном этапе наш экипаж был вторым, а затем свой полуфинал выиграли. Девочки молодцы, нормально двигаются. Главное, чтобы не перегорели психологически.

Конечно, очень рад прохождению в каноэ-двойке Алексеем Коровашковым и Иваном Штылем. Они сразу после предварительного раунда попали в финал, да ещё и с лучшим временем. Это неудивительно, ведь ребята – наша сильнейшая двойка. Поэтому надеюсь, что они без происшествий займут своё положенное место — первое", — цитирует наставника "Чемпионат".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх