Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня сборная России сыграет с командой Греции на юношеском чемпионате Европы по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг юношеская сборная России по футболу проведет свой первый матч на чемпионате Европы (игроки не старше 17-ти лет), который стартовал накануне в Болгарии.</p>

4:3207.05.2015

В четверг юношеская сборная России по футболу проведет свой первый матч на чемпионате Европы (игроки не старше 17-ти лет), который стартовал накануне в Болгарии.

Соперником команды Михаила Галактионова будет сборная Греции. В другом матче группы С сразятся между собой сборные из Шотландии и Франции.

За день до этого, 6 мая, на поле стадиона "Черноморец-2" россияне провели предматчевую тренировку. В среду на черноморском побережье Бургаса устоялась ветреная прохлада, в целом немешавшая футболистам заниматься в свое удовольствие. За часовой отрезок, выделенный на всю тренировочную сессию, команда успела выполнить ряд важных заданий. В самом начале занятий тренеры с помощью манишек разделили игроков на "зеленых" и "синих". Первым упражнением стала перепасовка игроков друг с другом, где футболисту в синей манишке нужно было найти свободного игрока в накидке другого цвета. При этом в игре было задействовано порядка десяти мячей одновременно. Задание на внимательность и сыгранность.

Затем ребята приступили к упражнению на удержание мяча. Четыре группы игроков – красные, синие, зеленые и один нейтральный – старались максимально долго удерживать мяч у своей команды. Футболисты, участвовавшие в отборе мяча, активно вступали в прессинг, дабы усложнить "жизнь" своим соперникам. У каждого игрока было максимум два касания на то, чтобы правильно распорядиться мячом в условиях жесткого давления.

Далее тренерский штаб разделил игроков на атакующие и обороняющиеся пары, противоборствующие друг другу. Футболисты атаки импровизировали выход "два в два" и пытались решить сложную задачу – обыграть защитников и забить Максименко или Адамову. Получалось не у многих. Тем более искренние улыбки были у ребят, которым это все таки удавалось.

Нельзя обойти стороной отработку модели игры ближайших соперников греков. Оборона сборной Греции выстроена из четырех игроков. Линия защиты располагается довольно высоко, и наши быстрые крайние и центральные нападающие могут воспользоваться медлительностью высокоросрослых защитников и вскрыть оборону хорошим пасом из глубины. Подобные маневры тренировали наши ребята; совсем скоро мы увидим, как это будет работать на практике.

В самом конце тренировки Галаджан, Галанин, Ломовицкий, Махатадзе и Цыганков потренировали штрафные удары. Стенкой в данном случае выступила группы из специальных пластиковых манекенов, которых немного подводила устойчивость при сильных порывах болгарского ветра.

Полное расписание игр сборной России на групповом этапе:

7 мая россияне сыграют в Созополе с Грецией (16.00, мск), 10 мая в Сливене с Францией (16.00, мск) и 13 мая в Сливене с Шотландией (17.00, мск). Для выхода в четвертьфинал необходимо занимать первое или второе место в группе.

Состав сборной России на ЕВРО-2015:

Вратари: Денис Адамов ("Краснодар"), Александр Максименко ("Спартак").

Защитники: Амир Гаврилов ("Рубин"), Никита Калугин ("Динамо"), Константин Котов, Данил Круговой (оба - "Зенит"), Андрей Кудрявцев (СДЮШОР "Зенит"), Александр Ломовицкий ("Спартак" М), Алексей Татаев ("Краснодар").

Полузащитники: Иван Галанин, Михаил Лысов, Георгий Махатадзе (все - "Локомотив"), Дмитрий Плетнев ("Зенит"), Артем Селюков ("Чертаново"), Борис Цыганков ("Спартак").

Нападающие: Владислав Брагин ("Краснодар"), Артем Галаджан ("Локомотив"), Егор Денисов ("Зенит").

7 мая чемпионат Европы для сборной России начнется игрой с командой Греции. Греки по традиции являются очень атлетичными, физически развитыми футболистами. Они действуют в основном вторым номером, но в этой сборной есть несколько очень ярких индвивидуально развитых игрока. Из-за перебора желтых карточек в ходе Элитного раунда игру пропустит один из лидеров сборной Греции Статис Лампру, сыгравший все шесть матчей в отборочных этапах. Но будущий соперник россиян силен в первую очередь командной дисциплиной и четкостью оборонительных действий: за шесть игр эта команда пропустила всего два мяча (все в игре с Ирландией), но и забила лишь четырежды. Парням Михаила Галактионова предстоит вязкая игра, полная единоборств и столкновений с цепкой обученной командой.

Греки во второй раз в истории пробились в финальную стадию чемпионата Европы среди юношей до 17 лет. Главный тренер южан заявил перед матчем, что важнейшая задача для его сборной "получать удовольствие от турнира, а затем уже демонстрировать хороший футбол. Важно показать европейской футбольной семье, что греческий футбол находится на должном уровне". Греческая юношеская сборная, идущая по стопам своих более старших собратьев, славится великолепной обороной - всего два пропущеных мяча за шесть игр. Греческий наставник объяснил это "игрой команюды от всего греческого сердца".

Россияне в свою очередь дважды принимали участие в финальных стадиях чемпионата Европы в этой возрастной категории. И оба раза восходили на вершину европейского Олимпа. Как будет на этот раз... Начинаем мы с географическими хозяевами Олимпа. То, что команда сделает все возможное для удачного выступления на турнире и выложится на сто десять процентов сомнений нет.

Встреча пройдет на самом маленьком стадионе турнира, расчитаннным на три тысячи зрителей. Он находится в городе Созополь. Арена располагается в пятидесяти минутах езды на автобусе от гостинице "Sunset Resort". Именно здесь принимает своих гостей команда одноименного городка – ФК "Созополь". Начало игры в 16:00 по мск. РФС будет вести на сайте текстовую онлайн-трансляцию с места событий. Присоединяйтесь и будьте в курсе всех событий ЕВРО-2015!

6 мая на футбольных полях трех других городов, принимающих Чемпионат Европы 2015 Сливене, Бургасе и Стара Загоре состоялись четыре матча групп А и В.

Результаты матчей:

Группа А.

Испания – Австрия – 1:1 (0:0).

Голы: Аленья, 46 (1:0) – пенальти. Ловрич, 62 (1:1).

15:00. Бургас. "Лазур Стадиум". +20 градусов

Болгария – Хорватия – 0:2 (0:1)

Голы: Бабич, 24 (0:1). Блечич, 80+3 (0:2).

19:00. Стара Загора. "Берое Стадиум". + 20 градусов.

Группа В.

Чехия – Словения – 1:0 (0:0)

Гол: Лингр, 44 (1:0).

16:00. Сливен. "Хаджи Димитар Стадиум"

Бельгия – Германия – 0:2 (0:0)

Голы: Паслак, 43 (0:1). Шмидт, 46 (0:2).

19:00. Бургас. "Лазур Стадиум". +20 градусов.

Положение команд:

Группа А

1. Хорватия, 3 очка. 2-3. Австрия, 1 очко. 2-3. Испания, 1 очко. 4. Болгария, 0 очков.

Группа В.

1. Германия, 3 очка. 2. Чехия, 3 очка. 3. Словения, 0 очков. 4. Бельгия, 0 очков.

Расписание игр на 7 мая:

Группа С

Греция – РОССИЯ.

16:00. Созополь. "Арена Созополь".

Шотландия – Франция.

17:00. Стара Загора. "Берое Стадиум".

Группа D.

Ирландия – Голландия.

13:00. Созополь. "Арена Созополь".

Италия – Англия.

19:00. Бургас. "Лазур Стадиум".

Источник новости: http://rfs.ru/main/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх