Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Каширина пропустит ЧЕ по тяжелой атлетики из-за опасения провокаций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение пропустить ЧЕ по тяжелой атлетике в Норвегии было принято около полутора недель назад - из-за опасения возможных провокаций в преддверии ОИ-2016, заявила россиянка Татьяна Каширина.</p>

4:3007.04.2016

Решение пропустить чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Норвегии было принято около полутора недель назад - из-за опасения возможных провокаций и недоразумений в преддверии Олимпийских игр, заявила россиянка Татьяна Каширина.

"Решение о том, что я не буду выступать на чемпионате Европы, было принято уже давно, - сказала Каширина агентству "Р-Спорт". - Еще недели полторы назад мы с тренером решили, что не будем выступать. Естественно, это связано с тем, что творится сейчас в мире - иностранцы давят и убирают наших сильных спортсменов. И против наших сильных спортсменов во всех видах спорта идут какие-то провокации. И мы решили подстраховаться, пропустить чемпионат Европы и лучше подготовиться к Олимпиаде. Не хочется попадать под влияние иностранцев".

Собеседница агентства считает предвзятым отношение к чемпиону мира-2015 штангисту Алексею Ловчеву.

"Понимаете, что произошло с Алексеем Ловчевым - пробу Б вскрыли, а она не соответствует пробе А, - продолжила спортсменка. - Значит, получается, что это либо подстава, либо еще что-то. И в связи с этим мы приняли решение спокойно готовиться к Олимпиаде. А в остальном все нормально - тренируемся в обычном режиме. Наверное, тренеры команды должны были наше решение озвучить раньше".

ЧЕ-2016 пройдет в период с 10 по 16 апреля в норвежском Фёрде. Каширина - серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, четырехкратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх