Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шишкарев: Российский гандбол жил без четких целей и задач. Пришло время это исправить

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный политический деятель и бизнесмен Сергей Шишкарев избран на пост президента Федерации гандбола России в ходе внеочередной конференции организации, которая проходит в Москве.</p>

15:0807.04.2015

Известный политический деятель и бизнесмен Сергей Шишкарев избран на пост президента Федерации гандбола России (ФГР) в ходе внеочередной конференции организации, которая проходит в Москве.

Выборы Шишкарева прошли на безальтернативной основе. Он стал единственным кандидатом, подавшим заявку для участия в выборах в установленный срок до 24 марта.

Новый глава ФГР заявил, что в России необходимо возродить былую славу отечественного гандбола. Для этого в скором времени будет разработана стратегия развития этого вида спорта в стране на ближайшие 5 лет.

"Российский гандбол десятилетие жил без четких целей и задач. Пришло время это все исправить. В ближайшее время мы разработаем стратегию развития гандбола до 2020 года. Думаю, уже осенью данная стратегия будет принята", - заявил Шишкарев.

"Благодарю за оказанное мне доверие, - подчеркнул он. - Я постарался максимально глубоко и предметно ознакомиться с проблемами отечественного гандбола. Цель у нас у всех одна - возродить былую славу отечественного гандбола, сделать этот вид спорта массовым, доступным и любимым".

По мнению помощника президента РФ Игоря Левитина, новый президент ФГР готов вывести национальные сборные на ведущие позиции. Такое мнение он высказал в ходе внеочередной конференции ФГР.

"Сергей Шишкарев - человек, который готов работать на тяжелом посту президента ФГР, объединить федерацию и вывести наши сборные на ведущие позиции", - подчеркнул Левитин.

В конце февраля Владимир Нелюбин, возглавлявший Федерацию гандбола России, сложил свои полномочия. Он руководил организацией с марта 2013 года. Его отставка была связана с неудовлетворительными результатами сборных команд.

Мужская сборная России, являющаяся олимпийским чемпионом 2000 года, пропустила Игры-2012 и не смогла отобраться на Олимпиаду-2016. Женская команда России впервые в истории не смогла отобраться на чемпионат мира-2013 и заняла 14-е место на чемпионате Европы в 2014 году. При этом у россиянок сохраняются шансы отобраться на Игры-2016.

Шишкарев - заместитель председателя Морской коллегии при правительстве РФ, доктор юридических наук, депутат Госдумы III-V созывов. Его кандидатуру на должность президента федерации выдвинул вице-премьер РФ, председатель попечительского комитета ФГР Дмитрий Рогозин.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх