Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Спартак" в гостях сыграет с "Ливерпулем" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду московский &quot;Спартак&quot; сыграет в гостях с английским &quot;Ливерпулем&quot; в заключительном матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов.</p>

7:5706.12.2017

В среду московский "Спартак" сыграет в гостях с английским "Ливерпулем" в заключительном матче групповой стадии футбольной Лиги чемпионов. Только победа позволит российскому клубу выйти в 1/8 финала главного еврокубка.

После пяти сыгранных матчей "Ливерпуль" лидирует в группе Е, набрав 9 очков, опережая испанскую "Севилью" (8) и "Спартак" (6). В конце сентября "Спартак" и "Ливерпуль" сыграли в Москве вничью (1:1), так что в случае победы чемпионы России опередят в таблице английского конкурента. Если же в параллельном матче "Севилья" не сумеет обыграть в гостях словенский "Марибор" (2 очка), то "Спартак" займет в группе первое место.

В двух сыгранных на чужих полях матчах группы "Спартак" победить не сумел, довольствовавшись ничьей с "Марибором" (1:1) и уступив "Севилье" (1:2). "Ливерпуль" дома не смог обыграть "Севилью" в стартовом туре (2:2), однако этот результат в матче со "Спартаком" в целом английский клуб устроит. "Ливерпуль" не выходил из группы Лиги чемпионов с 2008 года. При этом в случае победы над "Спартаком" "Ливерпуль" останется в группе на первом месте, а при ничьей может уступить первенство "Севилье" - если испанцы победят в Словении.

Осенью "Ливерпуль", который тренирует германский специалист Юрген Клопп, набрал отличную форму. В чемпионате Англии мерсисайдцы выиграли пять из последних шести матчей, причем все - с крупным счетом. Лишь с чемпионами Англии из "Челси" "Ливерпуль" сыграл вничью - 1:1 на своем поле. Однако после 15 туров "Ливерпуль" идет лишь на четвертом месте, отставая от лидирующего "Манчестера Сити" на 14 очков.

27 лет без чемпионства

Результаты "Ливерпуля" весьма схожи со спартаковскими - обладающий большим количеством болельщиков и титулов клуб долгое время остается без больших побед. И если "Спартак" в прошлом сезоне сумел после 16-летнего перерыва завоевать чемпионский титул в России, то "Ливерпуль" последний раз побеждал в Англии в 1990 году, хотя ранее становился первым 18 раз.

Отличают "Ливерпуль" и присущая "Спартаку" нестабильность, и не лучшие действия в обороне - в чемпионате Англии подопечные Клоппа пропустили 19 мячей, хотя по результативности (33 гола) уступают лишь двум клубам из Манчестера. "Спартак" после неудачного старта также занимает четвертое место в чемпионате России, но сохраняет шансы на титул, отставая от лидирующего "Локомотива" на восемь очков. Забил "Спартак" те же 33 гола (но в 19 матчах), что является лучшим показателем в российской премьер-лиге, тогда как по пропущенным мячам (23) красно-белые даже не входят в первую десятку.

Четыре последних матча чемпионата России "Спартак" выиграл, в том числе и в прошлую пятницу в гостях у тульского "Арсенала" (1:0), когда на последней минуте решающий гол забил Денис Глушаков. "Ливерпуль" в субботу разгромил в гостях "Брайтон" (5:1), два мяча на счету Роберто Фирмино, по разу отличились Эмре Джан и Филиппе Коутинью, еще один гол в свои ворота забил футболист соперника. На сей раз не сумел отличиться лучший бомбардир "Ливерпуля" и чемпионата Англии - Мохамед Салах, на счету которого 12 голов. Салах выступает за сборную Египта - соперника российской команды на чемпионат мира 2018 года.

В понедельник в Ливерпуль отправились 23 футболиста "Спартака", среди которых нет травмированных Дмитрия Комбарова, Артема Тимофеева и Георгия Тигиева. Зато восстановился после небольшого повреждения защитник Сердар Таски. Должен сыграть в среду и лучший бомбардир "Спартака" Квинси Промес, которым ранее пристально интересовался "Ливерпуль".

Матч пройдет на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле, начало - 22:45 мск. Главный арбитр - Шимон Марциняк из Польши. В это же время на арене "Людски врт" сыграют "Марибор" и "Севилья".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх