Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Франция оторвалась от России в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Франция увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций благодаря выходу ПСЖ в плей-офф Лиги чемпионов.</p>

4:4106.12.2017

Франция увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) благодаря выходу ПСЖ в плей-офф Лиги чемпионов.

ПСЖ гарантировал себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов еще месяц назад, но только сейчас, после завершения шестого тура в группе B, Франции достались пять баллов, положенные за попадание клуба в число 16 сильнейших. При этом во вторник парижская команда потерпела поражение - в Мюнхене она уступила немецкой "Баварии" (1:3).

Теперь суммарный коэффициент Франции (учитываются только последние пять сезонов), занимающей в рейтинге УЕФА пятое место, составляет 53,081. Поскольку ЦСКА в шестом туре Лиги чемпионов в гостях проиграл "Манчестер Юнайтед" (1:2) и не сумел пробиться в плей-офф турнира, коэффициент России остался прежним - 49,382. Россия занимает шестую строчку в таблице, а на седьмой позиции идет Португалия (44,082), чьи клубы во вторник тоже выступили неудачно - "Спортинг" на выезде уступил "Барселоне" (0:2), а "Бенфика" дома с таким же счетом проиграла швейцарскому "Базелю".

ЦСКА занял третье место в группе А, выйдя в 1/16 финала Лиги Европы, а "Бенфика" в ней стала четвертой, завершив выступления в еврокубках сезона-2017/18. "Спортинг" в группе D финишировал на третьей строчке и теперь тоже сыграет в Лиге Европы.

По итогам текущего сезона определится, какое представительство в еврокубках будет у стран в сезоне-2019/20. Странам, находящимся на пятом и шестом местах в рейтинге, дается право заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы. Стране, которая идет на седьмой строчке, в Лигу чемпионов можно делегировать две команды, а в Лигу Европы - три.

В среду в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" на выезде сыграет с английским "Ливерпулем". В четверг гостевые матчи в шестом туре группового этапа Лиги Европы проведут "Зенит" и "Локомотив" - санкт-петербургский клуб в Сан-Себастьяне встретится с испанским "Реал Сосьедадом", а московский клуб в Оломоуце сыграет с чешским "Фаставом".

Как вычисляются коэффициенты

За победу в матче квалификационных раундов еврокубков дается одно очко, за ничью - 0,5. За победу в игре основного раунда - два очка, за ничью - одно. За выход команды в групповую стадию Лиги чемпионов стране начисляется четыре очка, за попадание в 1/8 финала - пять. За выход клуба в 1/4 финала, 1/2 финала, финал Лиги чемпионов или Лиги Европы начисляется по одному очку.

В расчет берутся только сыгранные матчи, то есть технические поражения не учитываются. Встречи, завершившиеся серией послематчевых пенальти, при подсчете коэффициента считаются в соответствии с тем результатом, который зафиксирован в основное и дополнительное время.

Сезонный коэффициент страны в таблице УЕФА определяется путем сложения очков, набранных ее клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы, и деления данной суммы на количество команд, которые участвовали в этих турнирах. Общий же рейтинг страны - это сумма ее коэффициентов за последние пять сезонов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх