Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: Все достижения Олимпиады в Сочи принесены в жертву политической конъюктуре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все достижения российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи принесены в жертву политической конъюнктуре. Об этом заявил глава оргкомитета &quot;Сочи-2014&quot; Дмитрий Чернышенко.</p>

6:4206.12.2017

Все достижения российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи принесены в жертву политической конъюнктуре. Об этом ТАСС заявил глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Во вторник исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации. Таким образом, сборная России отстранена от участия в Олимпийских играх 2018 года. МОК также исключил Чернышенко из состава координационной комиссии Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

"В состав координационной комиссии МОК по подготовке Олимпийских игр "Пекин-2022" меня лично пригласил глава МОК Томас Бах. Игры в Сочи были признаны самыми успешными в истории с точки зрения организации, и Бах хотел использовать наш опыт в подготовке Олимпиады в Пекине. Весной 2017 года, в соответствии с ежегодной процедурой МОК, Бах пригласил меня продолжить работу в комиссии", - сказал Чернышенко.
"Вызывает удивление исключение меня из состава координационной комиссии, при том, что МОК, как никто другой, знает, что оргкомитет не принимал участия в работе антидопинговой лаборатории в Сочи. Складывается ощущение, что все достижения Олимпиады в Сочи принесены в жертву политической конъюнктуре. Уверен, время расставит все на свои места", - добавил Чернышенко.

Комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида расследовала причастность российских чиновников, в том числе сотрудников Минспорта, к возможному сокрытию нарушений антидопинговых правил со стороны россиян на Играх в Сочи. Комиссия пришла к выводу, что в России во время Олимпийских игр в Сочи существовала направленная на манипуляции с допинг-пробами российских спортсменов система.

Также пожизненно от посещения Олимпийских игр в качестве официального лица отстранен вице-премьер РФ Виталий Мутко, который возглавлял министерство спорта во время Игр. Аналогичным санкциям был подвергнут бывший заместитель министра спорта Юрий Нагорных и все действующие работники Министерства спорта РФ.

 

← Вернуться назад
AlexanderGM | 16:17, четверг, 7 декабря 2017 г. |
Полагаю, страна хочет знать, за что извинялся перед МОК г-н Жуков? Что на самом деле происходило с пробами российских олимпийцев в Сочи?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх