Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье четырьмя матчами завершится программа 13-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Грозном, Ростове-на-Дону, Москве и Краснодаре пройдут четыре матча 13-го тура чемпионата России по футболу.</p>

5:1706.11.2016

Сегодня в Грозном, Ростове-на-Дону, Москве и Краснодаре пройдут четыре матча 13-го тура чемпионата России по футболу. Встречи проведут четыре российские команды, выступающие в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Чемпионат России по футболу. 13-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

В 17:00 мск на поле грозненской "Ахмат-Арены" выйдут местный "Терек" и "Зенит". Хозяева в случае победы и осечки ЦСКА могут закрепиться на третьей строчке, "Зенит" же ведет чемпионскую гонку со "Спартаком". Команда Рашида Рахимова в нынешнем турнире на своем поле уступила лишь "Амкару", однако с тех пор не проигрывала пять мячей кряду.

"Терек" показывает результативный футбол, по забитым мячам уступая лишь лидерам "Спартаку" и "Зениту", однако грозненцы немало пропускают - 14 голов. "Зенит" в конце октября сбавил обороты, выбыв из Кубка России и одержав три достаточно натужные победы на своем поле - над "Оренбургом", "Тереком" и скромным ирландским "Дандолком" (2:1). Свой матч Лиги Европы "Зенит" провел в четверг вечером, и в Грозном Мирча Луческу наверняка сделает перестановки в составе, однако нападающий Артем Дзюба на поле вновь не выйдет из-за проблем с коленом.

Пропустит встречу дисквалифицированный полузащитник "Терека" Олег Иванов. Главным арбитром назначен Сергей Карасев из Москвы.

В 17:00 мск "Ростов" сыграет с тульским "Арсеналом". Увлекшись борьбой в Лиге чемпионов, ростовчане сдали в национальном первенстве. Два поражения в еврокубке от испанского "Атлетико" лишили южан шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а три матча без забитых мячей откинули команду в середину турнирной таблицы премьер-лиги.

"Арсенал" не может выиграть уже 10 матчей подряд, три последних команда провела под руководством Сергея Кирьякова. После четырех ничьих последовало и поражение - от "Уфы" на своем поле (0:2). Туляки забили в лиге меньше всех - всего четыре мяча в 12 матчах.

Матч пройдет на стадионе "Олимп-2", главный арбитр - Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

ЦСКА и любимый "клиент"

В 19:00 мск ЦСКА проведет в Москве матч против пермского "Амкара", у которого выиграл все 12 предыдущих домашних встреч в чемпионатах страны. Однако в нынешнем сезоне "Амкар" проиграл лишь два матча и отстает от армейцев всего на очко. Подопечные Гаджи Гаджиева пропустили меньше всех в чемпионате - шесть голов. С другой стороны, "Амкар" не лучшим образом играет в гостях против претендентов на медали - поражения пермяки потерпели от "Зенита" (0:3) и "Краснодара" (0:1).

ЦСКА проиграл три последних матча - "Локомотиву" и "Спартаку" в чемпионате России и "Монако" в Лиге чемпионов. Монегаскам армейцы уступили в среду со счетом 0:3, вновь допустив большое количество ошибок в обороне.

Встречу чемпионов страны с "Амкаром" обслужит судейская бригада во главе с Владимиром Сельдяковым из подмосковной Балашихи.

Завершится тур в Краснодаре, где местные "горожане" примут "Оренбург". Под руководством Игоря Шалимова кубанцы проиграли оба матча Лиги Европы германскому "Шальке", тогда как в чемпионате страны команда при новом тренере еще не уступала никому, а в последних четырех матчах не пропустила ни одного гола. Однако в восьми предыдущих матчах во всех турнирах "Краснодар" забил лишь шесть мячей, три из них - в ворота "Оренбурга" в 1/8 финала розыгрыша Кубка России (3:2). В этой встрече дважды отличился шведский защитник Андреас Гранквист.

В матче с "Оренбургом" должен вернуться в строй лучший бомбардир команды Федор Смолов, в отсутствие которого в четырех матчах чемпионата "Краснодар" забил лишь два мяча. Игра пройдет на "Краснодар-Арене", начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова.

В чемпионате России наступает перерыв, связанный с матчами национальных команд. Встречи 14-го тура пройдут 18-20 ноября.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх