Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух: Конкуренция за место в сборной очень высока - 5 девушек претендуют на 3 места

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер Олимпийских игр-2002, известный хореограф Илья Авербух прокомментировал итоги московского этапа Гран-при в женском одиночном катании.</p>

15:3506.11.2016

Серебряный призер Олимпийских игр-2002, известный хореограф Илья Авербух прокомментировал итоги московского этапа Гран-при в женском одиночном катании.

"Я поздравляю с победой Аню Погорилую. Уже на контрольных прокатах она показала, что в подготовительный сезон ею была проделана большая работа. И наряду с Евгенией Медведевой они достаточно серьезно выделялись своей готовностью на фоне всех остальных спортсменок. На данный момент так и подтверждается – Женя Медведева выигрывает Skate Canada, а Аня Погорилая побеждает с большим отрывом на этапе в Москве. Уверен, что между этими спортсменками во многом развернется "битва" в этом сезоне. И очень здорово, что обе – российские фигуристки.

Хочу отметить Лену Радионову, потому что как раз ей вхождение в этот сезон дается очень непросто. Но то, что она показала в Москве, в первую очередь характеризует ее как очень сильного бойца. В ее таланте никто никогда не сомневался, уверен, что от старта к старту она будет прибавлять. И если у нее все будет хорошо на чемпионате России и она попадет в команду, то уверен, что на чемпионате Европы и чемпионате мира ее прокаты будут гораздо лучше.

Жесткая конкуренция? Я считаю, что это здорово, это двигатель всего, и это большое счастье, что в России родилась такая золотая плеяда фигуристок, которая "выталкивает" то одну, то другую. Такой же взрыв был в Японии, когда появился целый ряд неплохих одиночников. Любая конкуренция дает возможность совершенствоваться.

Юля Липницкая - большая молодец, в этом сезоне она действительно выглядит очень хорошо с точки зрения внешней эстетики. Она вернула свои формы, мне очень понравился её костюм в произвольной программе, она выглядела достаточно ярко. А если говорить про уровень катания, то надо подождать. Видно, что была проделана большая работа с тренером Алексеем Урмановым. Пока результаты еще не видны до конца, но думаю, что если тренера и спортсменку не сломают такие сложные вхождения в сезон, то Липницкая также будет бороться за попадание в сборную страны для участия в чемпионатах Европы и мира.

Хотя, конечно, конкуренция за место в сборной России будет очень высокая. Потому что пять девушек претендуют на место в тройке. Думаю, что Евгения Медведева и Анна Погорилая войдут в команду однозначно, но за третье место будет борьба между Еленой Радионовой, Юлей Липницкой и Елизаветой Туктамышевой", – приводит слова Авербуха "Р-Спорт".
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх